О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В офисе "Оренбургских авиалиний" идут обыски по делу об уклонении от уплаты налогов - следствие

Уголовное дело возбуждено по факту ввоза в Россию двух самолетов Boeing компанией "Оренбургские авиалинии"

Уголовное дело возбуждено по факту ввоза в Россию двух самолетов Boeing компанией "Оренбургские авиалинии", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ).

"Возбуждено уголовное дело по статье 194 УК РФ (Уклонение от уплаты таможенных платежей, совершенное группой лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере)", - сказал представитель ММСУТ.

Основанием для возбуждения дела послужили оперативные материалы Федеральной таможенной службы, согласно которым ОАО "Оренбургские авиалинии" в 2008 - 2009 годах на таможенную территорию РФ был осуществлен ввоз и таможенное декларирование двух дорогостоящих пассажирских самолетов Boeing 737-800.

"Согласно имеющимся в материалах уголовного дела документам, декларантами в ходе таможенного оформления воздушных судов были предоставлены таможенному органу недостоверные сведения относительно реальной стоимости ввозимых самолетов. Это повлекло за собой уклонение от уплаты в доход государства таможенных платежей в особо крупном размере. Общая сумма не поступивших в бюджет таможенных платежей составила более 133 миллионов рублей", - уточнил представитель Управления.

Следствием устанавливаются все обстоятельства преступления и лица, его совершившие.

"В настоящее время в офисных помещениях ОАО "Оренбургские авиалинии" и у предполагаемых фигурантов уголовного дела проводится более двух десятков обысков", - отметил представитель ММСУТ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка