О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Топ-10 самых "страхуемых" авианаправлений возглавили Индия, Украина и Таджикистан

Страховку на время перелета в дополнение к авиабилету чаще всего приобретают пассажиры, осуществляющие перелеты из Москвы в Дели, Одессу и Душанбе. Более чем в половине бронирований по данным направлениям пользователи включают в заказ страховку

Страховку на время перелета в дополнение к авиабилету чаще всего приобретают пассажиры, осуществляющие перелеты из Москвы в Дели, Одессу и Душанбе. Более чем в половине бронирований по данным направлениям пользователи включают в заказ страховку. Таковы выводы, полученные на основе анализа данных о работе совместного проекта "АльфаСтрахование" и Biletix по продаже полисов страхования пассажиров одновременно с бронированием авиабилета.

Управление страхования пассажиров компании "АльфаСтрахование" и онлайн-трэвел агентство Biletix провели совместное исследование, основанное на данных о продажах полисов страхования пассажиров при бронировании авиабилета на сайте агентства. Результатом исследования стал рейтинг самых "страхуемых" авианаправлений.

ТОП-10 по доле продаж авиабилетов с включенной страховкой от "АльфаСтрахование" в общем объеме реализованных на Biletix авиабилетов выглядит следующим образом. Лидером стало направление Москва - Дели. В первую тройку вошли также перелеты из Москвы в Одессу и из Москвы в Душанбе. Далее в рейтинге следуют рейсы Москва - Нью-Йорк, Москва - Волгоград, Москва - Тель-Авив, Ростов-на-Дону - Москва и Москва - Барселона. Замыкают десятку самых "страхуемых" авианаправлений перелеты по маршрутам Москва - Рим и Краснодар - Санкт-Петербург.

Рейтинг, составленный по абсолютному количеству проданных страховок, возглавили самые востребованные россиянами направления. Лидером стали перелеты по маршруту Москва - Санкт-Петербург. На второй позиции по абсолютному показателю оказались рейсы Санкт-Петербург - Москва, закрывает ТОП-3 авианаправление Москва - Сочи.

Совместный проект компании "АльфаСтрахование" и онлайн-трэвел агентства Biletix, предоставляющий пассажирам возможность приобрести страховой полис на сайте агентства одновременно с бронированием электронного авиабилета, был запущен в июле 2011 года. На первом этапе сотрудничества осуществляется продажа полисов страхования от несчастных случаев и повреждения или утраты багажа во время перелета, также клиенты Biletix могут отдельно приобрести полис страхования медицинских и прочих расходов при выезде за рубеж. По статистике Biletix с начала 2012г. полис "АльфаСтрахование" вошел в тройку самых востребованных услуг Biletix.

"Как показывают результаты наших проектов по страхованию в сегменте онлайн-трэвел, дополнительная страховая защита, и в особенности страхование багажа - востребованная услуга для значительной части авиапассажиров, - комментирует Дмитрий Мигачев, Руководитель Управления страхования пассажиров компании "АльфаСтрахование". - Ежегодно в мире при авиаперевозках теряется до 30 миллионов единиц багажа, в том числе и безвозвратно, и возможность получить дополнительную компенсацию в случае повреждения багажа или его утраты - это серьезное преимущество для путешественника. А применение нами современных решений, позволяющих оформить полис вместе с авиабилетом онлайн "в один клик", способствует росту популярности услуги при экономии времени клиента".

"Уверен, что онлайн-продажи страховых полисов в 2013 году будут существенно расти. Россияне по достоинству оценили все преимущества данной услуги: ведь оформить страховку через интернет при покупке авиабилетов намного быстрее и удобнее посещения офиса страховщика или вызова его на дом. Поэтому мы планируем расширять перечень страховых рисков, входящих в страховой продукт "на перелет", - комментирует генеральный директор Biletix Александр Сизинцев.

ТОП - 10 самых "страхуемых" авианаправлений
(по доле продаж со страховкой от всего объема продаж)
"АльфаСтрахование" и Biletix, 2011-2012

Пункт вылетаПункт прилета
МоскваДели
МоскваОдесса
МоскваДушанбе
МоскваНью-Йорк
МоскваВолгоград
МоскваТель-Авив
Ростов-на-ДонуМосква
МоскваБарселона
МоскваРим
КраснодарСанкт-Петербург


ТОП-3 авианаправлений по количеству проданных страховок
"АльфаСтрахование" и Biletix, 2011-2012

Пункт вылетаПункт прилета
МоскваСанкт-Петербург
Санкт-ПетербургМосква
МоскваСочи

Группа "АльфаСтрахование" объединяет ОАО "АльфаСтрахование", ООО "АльфаСтрахование-Жизнь", ЗАО "АВИКОС", ОАО Страховое общество "Авиационный Фонд Единый Страховой (АФЕС)", ООО "АльфаСтрахование-МС", ООО Медицинская страховая компания "ВИРМЕД", ООО "Медицина АльфаСтрахования", ООО "АльфаМедПроект", ООО Медицинская страховая компания "АсСтра", ОАО Страховая компания "Москва" и СМО "Сибирь". Собственные средства Группы составляют более 8,5 млрд. рублей. Группа "АльфаСтрахование" входит в состав финансово-промышленного консорциума "Альфа-Групп" (Альфа-Банк, "Альфа-Капитал", TНK-BP, А1, "Росводоканал", X5 Retail Group N.V., Altimo и другие). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 400 региональных представительств. Услугами Группы пользуются более 12 млн. частных клиентов и более 323 тыс. компаний. Имеет международный рейтинг финансовой устойчивости Fitch и высший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства "Эксперт РА".

Онлайн-проект Biletix разработан в 2008 году. Сегодня Biletix.ru является одним из ведущих Интернет-ресурсов, предоставляющих частным клиентам услуги бронирования авиационных и железнодорожных билетов, а также отелей. Ежедневно ресурс посещают десятки тысяч человек. Проект относится к холдингу Випсервис, основанному в августе 1993 года и являющемуся крупнейшим консолидатором в России по продаже авиа и ж/д билетов. Випсервис ведет продажу на рейсы более 500 российских и международных авиакомпаний и неоднократно отмечался многими из них как лучшее агентство по продаже авиаперевозок. Випсервис - крупнейший агент национальных перевозчиков ОАО "Аэрофлот" и РЖД. Ребрендинг, прошедший в компании в 2012 году, призван еще более прочно укрепить ее позиции на российском и международном рынках....
Авторские права на данный материал принадлежат «СГ "АльфаСтрахование"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка