О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Кубань" была для международного аэропорта "Белгород" надежным партнером

В сезон весенне-летней навигации авиакомпания "Кубань" выполняла чартерные туристические рейсы сообщением Белгород - Анталья - Белгород

Несмотря на то, что на момент официального заявления представителей компании о прекращении ее деятельности, "Кубань" не осуществляла регулярные рейсы назначением и отправлением из аэропорта "Белгород", летом она зарекомендовала как добросовестный авиаперевозчик.

Напомним, в сезон весенне-летней навигации авиакомпания выполняла чартерные туристические рейсы сообщением Белгород-Анталья-Белгород. За всю историю аэропорта это был единственный случай сотрудничества с авиакомпанией "Кубань". Однако даже за недолгое время работы в Белгороде перевозчик не только исправно выполнял все договорные обязательства, но и даже иногда заменял на рейсах своего партнера по чартерной программе в Турцию авиакомпанию "Руслайн".

"Законодательство остается главным барьером для развития региональных пассажирских авиаперевозок в России. Очень жаль, что такие авиакомпании, как "Кубань", которые имеют высокие показатели роста пассажиропотока, не могут оставаться на рынке", — отметил генеральный директор ОАО "Белгородавиа" Вадим Волков. Весомой мерой поддержки авиабизнеса могла бы стать отмена НДС на авиабилеты и топливо для заправки воздушных судов. Пока же даже дотирование некоторых рейсов не помогает многим авиакомпаниям компенсировать расходы, что рано или поздно приводит к неминуемому банкротству. Очень жаль, что в итоге страдают люди".

Напомним, вечером в понедельник 10 декабря стало известно, что с 11 декабря авиакомпания "Кубань" прекращает полеты и операционную деятельность.

Основной причиной остановки деятельности является тяжелая финансовая ситуация и невозможность соблюдения ряда положений новых Федеральных авиационных правил "Сертификационные требования к физическим лицам, юридическим лицам, осуществляющим коммерческие воздушные перевозки" (ФАП-11), вступивших в силу в конце ноября 2012 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Международный аэропорт Белгород"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка