О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Кубани появился первый санитарный вертолет

Санитарный вертолет, оснащенный реанимационной аппаратурой, будет работать в Краснодарской краевой клинической больнице N1

Санитарный вертолет, оснащенный реанимационной аппаратурой, будет работать в Краснодарской краевой клинической больнице N1, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в четверг в министерстве здравоохранения региона.

"Такая воздушная машина появилась у медиков края впервые, она будет использоваться для доставки тяжелых больных непосредственно в реанимационные залы нового корпуса Краевой клинической больницы N 1, на крыше которого оборудована специальная посадочная площадка", - сказал собеседник агентства.

По его данным, вертолет "Eurocopter" доставлен в Краснодарский край из Германии, где был закуплен администрацией края для доставки медиков и транспортировки пациентов.

Использование медицинского вертолета также будет являться обязательным условием для оказания помощи пострадавшим при проведении зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году, отметил представитель ведомства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка