О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уголовное дело против "Оренбургских авиалиний" не приведет к приостановке деятельности авиакомпании - Росавиация

Возбуждение уголовного дела против авиакомпании "Оренбургские авиалинии" не повлечет санкций со стороны Росавиации

Возбуждение уголовного дела против авиакомпании "Оренбургские авиалинии" не повлечет санкций со стороны Росавиации, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" советник главы ведомства Сергей Извольский в четверг.

"Оренбургские авиалинии" осуществляет чартерные перевозки, в частности, обширная программа запланирована на новогодние праздники.

С. Извольский пояснил, что ведомство руководствуется "Воздушным кодексом", который предусматривает приостановку деятельности авиакомпаний по ряду причин, но возбуждение уголовного дела к таковым не относится.

Напомним, что согласно информации, размещенной на официальном сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, против авиакомпании возбуждено уголовное дело по факту уклонения от налогов в особо крупном размере.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили оперативные материалы Федеральной таможенной службы, согласно которым ОАО "Оренбургские авиалинии" в 2008-2009гг ввезли в Россию два дорогостоящих пассажирских самолета Boeing 737-800. Согласно имеющимся в материалах уголовного дела документам, декларантами в ходе таможенного оформления воздушных судов были предоставлены таможенному органу недостоверные сведения относительно реальной стоимости ввозимых самолетов. Это повлекло за собой уклонение от уплаты в доход государства таможенных платежей в размере 133 млн. Рублей.

Следствием проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка