О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Москва - Хабаровск сел в Красноярске из-за смерти ребенка

Самолет Москва - Хабаровск произвел экстренную посадку в Красноярске из-за смерти на борту пятилетнего ребенка

Самолет "Москва - Хабаровск" произвел экстренную посадку в Красноярске из-за смерти на борту пятилетнего ребенка, сообщило в четверг Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России.

"Утром 13 декабря на борту самолета Boeing-777, выполнявшего рейс по маршруту "Москва - Хабаровск", скончался пятилетний ребенок", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, в ходе полета ребенку стало плохо.

"Состояние его здоровья ухудшилось настолько, что командир воздушного судна принял решение произвести посадку в ближайшем аэропорту - в Красноярске. Однако, несмотря на принятые меры, прибывшие к самолету врачи констатировали смерть мальчика", - отмечается в сообщении.

Представитель Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ Антон Чернышов сообщил РИА Новости, что, по предварительным данным, полученным следователями от родителей погибшего ребенка, мальчик страдал тяжелым заболеванием мозга.

"Мальчик, по предварительным данным, которые сейчас проверяются, страдал заболеванием мозга. Его сопровождали оба родителя, они возвращались из-за границы, где ребенок либо проходил курс лечения, либо была попытка провести такой курс. Все данные по заболеванию предоставлены судмедэкспертам, которые должны назвать причины гибели мальчика", - сказал Чернышов.

По его словам, полет самолета, в котором скончался ребенок, проходил в штатном режиме, и данных о том, что какие-то внешние факторы могли стать причиной смерти мальчика, нет. В настоящее время тело погибшего ребенка находится в Красноярске, здесь же остался его отец, а мать уже вылетела в Хабаровск.

Самолет, в котором произошла трагедия, принадлежал авиакомпании "Трансаэро", как рассказали РИА Новости в авиакомпании, противопоказаний к полету у мальчика не было.

"Семья возвращалась из Израиля, где ребенок проходил лечение, противопоказаний к полету со сторону израильских врачей не было. Наша компания со своей стороны сделала в этой ситуации все, что было возможно, - командир экипажа принял решение вести самолет на посадку в ближайший аэропорт сразу же, как только состояние ребенка стало вызывать опасения. И отец мальчика, и тело ребенка будут доставлены в Хабаровск из Красноярска за счет авиакомпании", - сообщил представитель "Трансаэро".

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, причина смерти ребенка устанавливается. По результатам проверки будет принято процессуальное решение....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка