О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Западной Вирджинии используются устройства MorphoIDent для быстрой идентификации по базе данных ФБР

Полиция штата Западная Вирджиния успешно использует MorphoIDent - мобильные устройства, поставляемые компанией MorphoTrak для идентификации в режиме реального времени по базе данных с отпечатками пальцев для полиции

Полиция штата Западная Вирджиния успешно использует MorphoIDent - мобильные устройства, поставляемые компанией MorphoTrak для идентификации в режиме реального времени по базе данных с отпечатками пальцев для полиции, а также по базе данных о людях, представляющих особый интерес для ФБР.

В базе данных ФБР содержится около 2 млн записей о лицах, находящихся в розыске, о лицах, совершивших преступление сексуального характера, а также об известных или подозреваемых террористах. MorphoIDent - мобильное устройство размером со смартфон, с помощью которого осуществляется идентификация по отпечаткам пальцев, разработано компанией Morpho (Группа Safran).

С помощью MorphoIDent за последние недели полиция штата Западная Вирджиния идентифицировала несколько лиц по базе данных ФБР и несколько десятков - по своей.

Данные устройства помогают офицерам полиции штата быстро определять, выписан ли ордер на арест человека, остановленного на время обычной проверки, даже если у него нет документа, удостоверяющего личность, или предъявлены поддельные документы. MorphoIDent быстро снимает два отпечатка пальцев и сразу же ищет совпадения по базе данных полиции и ФБР. Через несколько минут устройство подает вибрационный сигнал о результатах поиска, на основании которых принимается решение о возможности безопасного освобождения.

MorphoTrak, Inc., американское дочернее предприятие Morpho (Группа Safran), предоставляет решения по управлению биометрическими и идентификационными данными на рынки США, включая решения для правоохранительных органов, пограничного контроля, гражданской идентификации, безаварийной работы оборудования, безопасности информационных технологий. Компания, являющаяся дочерним предприятием Morpho, входит в число ведущих мировых поставщиков биометрических решений. Morpho является ведущим новатором в разработке систем идентификации отпечатков пальцев, распознавания биометрии лица и радужной оболочки глаза, а также в разработке технологии быстрой идентификации ДНК и защищенных данных. За свой более чем 35-летний опыт Morpho сняла более 3 млрд отпечатков пальцев. Продукция компании используется 450 государственными организациями в более 100 странах. Головной офис MorphoTrak расположен недалеко от Вашингтона, округ Колумбия, а основные производственные объекты компании находятся в Анахайме и Конко, штат Калифорния, Олбани, штат Нью-Йорк, и Федерал Уэй, штат Вашингтон....
Авторские права на данный материал принадлежат «SAFRAN Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка