О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Кубань" не может трудоустроить 200 своих сотрудников

В штате обанкротившейся компании "Авиалинии Кубани" на данный момент находится около 200 человек. Компания сейчас ищет для них другое место работы

В штате обанкротившейся компании "Авиалинии Кубани" на данный момент находится около 200 человек. Как сообщил на заседании оперативного антикризисного штаба в администрации Краснодарского края руководитель дирекции "Авиации" "Базового Элемента" Денис Ильин, компания сейчас ищет для них другое место работы.

- В начале этой недели в авиакомпании работали 692 человека, из них около 70 уволились после объявления компанией о ее банкротстве. Еще 113 сотрудников ранее попали под сокращение в связи с прекращением эксплуатации самолетов Як-42 и покинут авиакомпанию к 20 декабря, - информировал присутствующих Ильин. - Оставшиеся 200 - это летный состав и бортпроводники. Мы принимает активное участие в их трудоустройстве.

Как сообщает пресс-служба "Кубани", у компании "нет задолженностей перед сотрудниками по заработной плате".

Пассажиры же "Авиалиний Кубани" продолжают тем временем  сдавать купленные билеты - уже возвращено более четверти из них. Как выяснилось, большая часть рейсов была запланирована на декабрь - почти 50 процентов.

- Необходимо сделать все, чтобы клиенты "Кубани" долетели в пункты назначения, - заявил вице-губернатор Краснодарского края Вадим Лукоянов. - Надо предоставить альтернативные рейсы, в случае задержки предоставить временное жилье. Важно, чтобы и через неделю и через две пассажиры могли рассчитывать на замену рейса. Тысячи людей не должны нарушать свои планы, тем более на Новый год.

Кстати
Оперативный штаб уже нашел и перевозчиков, которые будут брать пассажиров "Кубани": авиакомпании "Якутия" и "ЮТэйр". Пресс-служба администрации края сообщает, что, скорее всего, в эти компании и пойдут работать летчики и стюардессы закрывшихся "Авиалиний Кубани"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка