О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Марийский транспортный прокурор встал на защиту прав работников аэропорта города Йошкар-Ола на безопасные условия работы и социальные гарантии в связи с работой в тяжелых условиях

Марийская транспортная прокуратура проверила состояние охраны труда в аэропорту города Йошкар-Ола и в ООО "Неолит", специализирующемся на изготовлении, в том числе путем отливки, штамповки и профилирования, металлических изделий, запчастей для судов

Марийская транспортная прокуратура проверила состояние охраны труда в аэропорту города Йошкар-Ола и в ООО "Неолит", специализирующемся на изготовлении, в том числе путем отливки, штамповки и профилирования, металлических изделий, запчастей для судов.

В силу положений Трудового кодекса РФ работодатель обязан провести аттестацию имеющихся рабочих мест на предмет оценки условий труда в целях выявления вредных и (или) опасных производственных факторов и осуществления мероприятий по приведению условий труда в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда.

Непроведение указанной процедуры лишает сотрудников, занятых на работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, тяжелых работах, официально не признанных таковыми, социальных гарантий, предусмотренных законом.

Марийским транспортным прокурором установлено, что в нарушение требований трудового законодательства на предприятиях аттестованы не все рабочие места, и работники с условиями труда, сертификации производственных объектов администрацией не ознакамливаются.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурор внес руководителям аэропорта Йошкар-Ола и ООО "Неолит" представления, кроме того, ООО "Неолит" и его директор по постановлениям прокурора привлечены к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), на них наложены административные штрафы Возбужденные Марийским транспортным прокурором в отношении Государственного учреждения Республики Марий-Эл "Аэропорт Йошкар-Ола" и его руководителя дела об административном правонарушении по ст. 5.27 КоАП РФ находятся на рассмотрении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Приволжская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка