О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Юхан Партс не исключает создания новой авиакомпании

Министр экономики Юхан Партс не исключает возможность создания новой авиакомпании вместо Estonian Air, поскольку в этом случае у государства будут развязаны руки для оказания предприятию финансовой помощи

Министр экономики Юхан Партс не исключает возможность создания новой авиакомпании вместо Estonian Air, поскольку в этом случае у государства будут развязаны руки для оказания предприятию финансовой помощи.

В настоящее время правительство все-таки планирует получить разрешение от Еврокомиссии на предоставление Estonian Air финансовой помощи со стороны государства. Соответствующий запрос Минэкономики представит комиссии не позднее 1 января.

Юхан Партс признал, что на решение этого вопроса может потребоваться много времени, и какой будет результат, предсказать сейчас нельзя. Если разрешение не будет получено, то вполне вероятно, что Estonian Air ждёт банкротство.

В этом случае, по словам Партса, у государства остаётся альтернатива - провести  тендер на организацию авиасообщения или создать совсем новую компанию.

"Согласно правилам ЕС, у государства, как инвестора, при вложении капитала в действующее предприятие руки связаны, но при создании нового предприятия они развязаны", - пояснил он.

В то же время, по словам министра, при создании новой авиакомпании возможны различные варианты. "При создании нового предприятия существуют различные возможности, например, договориться с партнёрами", - пояснил Партс.

"Первый и основной вариант был бы рекапитализацией существующей компании. Но здесь всё нужно хорошенько посчитать", - сказал Партс....
Авторские права на данный материал принадлежат «err». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка