О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Конференция в ЦАГИ

Представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов приняли участие в научно-технической конференции "Прочность конструкций летательных аппаратов", которая прошла в Центральном аэрогидродинамическом институте

С 12 по 13 декабря 2012 года представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) приняли участие в научно-технической конференции "Прочность конструкций летательных аппаратов", которая прошла в Центральном аэрогидродинамическом институте.

В ходе конференции представитель ВИАМ кандидат технических наук Владимир Сергеевич Ерасов выступил с совместным докладом "Стенд для испытания на климатической станции ГЦКИ крупногабаритных конструкций из ПКМ", (авторы: Каблов Е.Н., Гращенков Д.В., Ерасов В.С., Анчевский И.Э., Ильин В.В., Вальтер Р.С.). В частности, он представит возможности уникального стенда, сделанного по техническому заданию ВИАМ фирмами ООО "Мелитэк" (Россия) и "walter+bai ag Testing Machines" (Швейцария) по натурным испытаниям крупногабаритных конструкций летательных аппаратов на стойкость к коррозии, старению и биоповреждениям в сочетании с периодическими циклическими силовыми нагружениями на силовом полу Геленджикского центра климатических испытаний (ГЦКИ).

В свою очередь представитель ВИАМ Николай Олегович Яковлев выступил с совместным докладом "Влияние высокоэластической деформации на напряженно-деформированное состояние органического стекла" (авторы: Каблов Е.Н., Ерасов В.С., Яковлев Н.О.).

Он осветил результаты исследования физико-механических свойств органических стекол для остекления самолетов, а также привел закономерности и методики оценки поведения высокоэластической деформации материалов стекол СО-120 (линейный полимер) и ВОС-2 (поперечносшитый полимер, с частично сшитой структурой).

Доклады сотрудников ВИАМ вызвали большой интерес слушателей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка