О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В подмосковной Кубинке совершен молебен в память экипажей пилотажной группы "Русские витязи", погибших во Вьетнаме

В подмосковной Кубинке на территории Никольского кладбища настоятелем храма Преображения Господня в Больших Вяземах отцом Павлом совершен молебен в память летчиков пилотажной группы "Русские витязи", погибших во Вьетнаме 12 декабря 1995 г.

В подмосковной Кубинке на территории Никольского кладбища настоятелем храма Преображения Господня в Больших Вяземах отцом Павлом совершен молебен в память летчиков пилотажной группы "Русские витязи", погибших во Вьетнаме 12 декабря 1995 г.: гвардии полковника Бориса Григорьева, гвардии подполковников Николая Гречанова, Николая Кордюкова и Александра Сырового.

На памятном мероприятии присутствовало более 200 человек: командир Центра показа авиационной техники (в 1995 г.) генерал-лейтенант Виктор Бычков, начальник Службы безопасности полетов авиации Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенант Сергей Байнетов, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Республике Чувашия Анатолий Григорьев, сослуживцы трагически погибших пилотов, друзья и коллеги.

12 декабря 1995 г. авиагруппа в составе самолета Ил-76 (лидер) и 5 самолетов Су-27 пилотажной группы "Русские витязи" возвращалась из Малайзии с Международной морской и аэрокосмической выставки ЛИМА-1995 и совершала перелет из г. Лангкави в г. Камрань (Вьетнам). В 6:23 (мск) произошло столкновение правой тройки Су-27 со склоном закрытой облачностью горы высотой 604 м. Самолеты в результате столкновения полностью разрушились, члены экипажей погибли.

Также на территории Никольского кладбища в Кубинке похоронен трагично погибший в 2009 г. командир пилотажной группы "Русские витязи" гвардии полковник Игорь Ткаченко и другие летчики Кубинского центра....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка