О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Spring Expands заказывает самолеты, оснащенные двигателями CFM56-5B, на сумму 40 млн долларов США

Китайская авиакомпания Spring Airlines подписала соглашение с компанией CFM International о поставке двигателей CFM56-5B для оснащения двух новых самолетов Airbus A320. Стоимость заказа двигателей оценивается в 40 млн долларов США по ценам каталога

Китайская авиакомпания Spring Airlines подписала соглашение с компанией CFM International о поставке двигателей CFM56-5B для оснащения двух новых самолетов Airbus A320. Стоимость заказа двигателей оценивается в 40 млн долларов США по ценам каталога. Поставка первого самолета запланирована на январь 2014 г., второго - на июль 2014 г.

"Мы высоко ценим долгосрочную поддержку, которую оказывает нам компания CFM, и в восторге от непревзойденной производительности двигателей CFM56, - сообщила г-жа Чжан Сючжи, генеральный директор Spring Airlines. - Мы надеемся на укрепление нашего сотрудничества в будущем".

"Spring Airlines - важный заказчик, - заявил Жан-Поль Эбанга, президент - генеральный директор CFM International. - Авиакомпания вновь оказала поддержку продуктовой линейке CFM56, что является большой честью для нас. Мы обещаем оправдывать их доверие в будущем каждый день".

Авиакомпания Spring Airlines, расположенная в Шанхае и основанная компанией Spring Travel в 2005 г., является первым китайским низкобюджетным авиаперевозчиком. Парк авиакомпании состоит из 33 самолетов Airbus A320, оснащенных двигателями CFM56-5B. Spring Airlines может похвастаться одним из самых молодых парков в мире. Авиакомпания выполняет более 50 маршрутов по всему Китаю. Также является первым частным перевозчиком, выполняющим международные рейсы. В настоящее время Spring Airlines выполняет рейсы в Японию, Таиланд, помимо Гонконга и Макао.

Два новых самолета A320 авиакомпании Spring Airlines будут оснащены двигателями CFM56-5B, которые выпускаются в конфигурации PIP (Performance Improvement Package) с октября 2011 г. Усовершенствования, обеспечивающие снижение расхода топлива на 0,5%, включают в себя: изменения в газогенераторе, новые лопатки турбины высокого давления, а также производственные изменения в вентиляторе и лопатках компрессора, способствующие увеличению срока эксплуатации. Двигатель состоит из меньшего количества деталей, что снижает затраты на техобслуживание.

Двигатели CFM56-5B - продукт CFM International, совместного предприятия Snecma (Группа Safran) и GE с равным долевым участием. CFM - ведущий мировой производитель двигателей для коммерческих самолетов. На сегодняшний день компания осуществила поставку около 24 200 двигателей. Двигательной установкой CFM56-5B оснащена каждая модель семейства Airbus A320. CFM56-5B был выбран для оснащения около 60% всех самолетов A320, находящихся в эксплуатации или в стадии заказа....
Авторские права на данный материал принадлежат «SAFRAN Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка