О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Владивостока авиакомпания "Трансаэро" встретила своего десятимиллионного пассажира

14 декабря из аэропорта Владивостока вылетел юбилейный пассажир авиакомпании "Трансаэро". Впервые в своей истории авиакомпания перевезла десять миллионов человек за год

14 декабря из аэропорта Владивостока вылетел юбилейный пассажир авиакомпании "Трансаэро". Впервые в своей истории авиакомпания перевезла десять миллионов человек за год.

Юбилейным пассажиром "Трансаэро" стала жительница Владивостока Дарина Аржанова.

В 11.30. в терминале аэропорта по громкой связи прозвучало объявление: "Уважаемые пассажиры! Сегодня в Международном аэропорту Владивосток зарегистрирован десятимиллионный пассажир авиакомпании "Трансаэро" по маршруту Владивосток-Москва. Аэропорт Владивосток поздравляет обладателя "счастливого билета" и желает приятного полета!"

В мероприятии приняло участие руководство аэропорта Владивостока и авиакомпании "Трансаэро". Счастливая обладательница нового титула получила памятные подарки, коллекционную модель самолета Boeing-777 и сертификат на пролет в бизнес-классе авиакомпании "Трансаэро" по маршруту "Владивосток-Москва-Владивосток".

-Я знала, что сегодня лечу в Москву, но что я полечу в статусе десятимиллионного пассажира - даже не представляла, - делится своими впечатлениями Дарина. - Мне часто приходится совершать поездки в столицу России, и я отдаю предпочтению перевозчику "Трансаэро". Это комфорт, индивидуальный подход к каждому пассажиру. Очень радует, что наш аэропорт имеет такого надежного партнера! Хочу пожелать дальнейшего сотрудничества и процветания аэропорту Владивосток и авиакомпании "Трансаэро"!

- Сегодня знаменательное событие для авиакомпании "Трансаэро". В его истории количество перевезенных пассажиров в течение года достигло 10 миллионов. Вдвойне приятно, что этим пассажиром стал житель Дальнего Востока. Этот регион является стратегическим в развитии нашей авиакомпании. Именно здесь мы оперируем на наших наиболее вместительных и комфортабельных воздушных судах типов Boeing-747-400 и Boeing-777,- сказал первый заместитель генерального директора авиакомпании "Трансаэро" Александр Игнатов.

- С авиакомпанией "Трансаэро" мы работаем уже много лет. Это надежный партнер, благодаря которому возможно успешное развитие и процветание воздушной гавани Владивостока. В общем пассажиропотоке ОАО "МАВ" доля этой авиакомпании составляет порядка 15 процентов. Для нас очень почетно сегодня приветствовать десятимиллионного пассажира авиакомпании "Трансаэро" в стенах аэропорта Владивостока,- сказал заместитель генерального директора по производству ОАО "МАВ" Игорь Лукишин,

Напомним, авиакомпания "Трансаэро" - один из ведущих авиаперевозчиков России, обладающий самым большим парком широкофюзеляжных дальнемагистральных воздушных судов в стране. Во Владивостоке "Трансаэро" известна как авиакомпания, которая первой предложила полеты в Москву на Boeing-777 и первой продемонстрировала пассажирам Приморья уникальный класс обслуживания "Империал". С 1994 года "Трансаэро" открыла авиасообщение между Владивостоком и Москвой. Это был первый маршрут авиакомпании на Дальний Восток. В настоящее время "Трансаэро" выполняет 7 рейсов в неделю по данному маршруту на авиалайнере Boeing-777.

Авиакомпания "Трансаэро" является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации. В 2012 году "Трансаэро" признана лучшей авиакомпанией Восточной Европы. Ей вручена учрежденная агентством Skytrax премия World Airline Awards. Компания в 2012 году стала лауреатом премии ATW Airline Industry Achievement Awards в номинации "Лидер рынка".

Согласно международному рейтингу туристического пассажиропотока, опубликованному авторитетным британским изданием Airline Business, "Трансаэро" занимает шестое место в мире по числу пассажиров, перевезенных к местам отдыха. Маршрутная сеть компании охватывает более 160 направлений по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (ОАО "МАВ") - занимает одну из лидирующих позиций по объему пассажиропотока среди дальневосточных аэропортов. В 2011 году количество обслуженных аэропортом пассажиров впервые составило 1 млн 457 тыс.

Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 30 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и азиатские авиакомпании.

Аэропорт имеет допуск на прием всех типов воздушных судов и категорию II ИКАО. Уровень комфортности нового терминала соответствует стандарту "С" IATA.

В период с 2009 по 2012 год в рамках подготовки Владивостока к приему саммита АТЭС в аэропорту проведена масштабная реконструкция.

Основным акционером ОАО "МАВ" является ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (управляет 52,2 % акций Общества)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка