О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС России до конца 2012 года получат еще более 60 вертолетов и около 20 самолетов

В Военно-воздушные силы России до конца 2012 года поступит более 60 вертолетов и около 20 самолетов, сообщил сегодня ИТАР-ТАСС официальный представитель ВВС РФ подполковник Владимир Дерябин

В Военно-воздушные силы России до конца 2012 года поступит более 60 вертолетов и около 20 самолетов, сообщил сегодня ИТАР-ТАСС официальный представитель ВВС РФ подполковник Владимир Дерябин.

"В соответствии с существующими договорами на 2012 год, предусмотрено получение еще более 60 вертолетов Ка-52, Ми-8, Ми-26, Ми-35 и около 20 новейших самолетов Су-34, Су-35с и другой авиатехники", - сказал он.

"В текущем году в ВВС поступило более 60 единиц новой авиационной техники, включая вертолеты Ми-28Н, Ми-35, различные модификации Ми-8, самолеты Су-30СМ, Як-130, Ан-140 и другую авиатехнику, - сказал он. - Так, на этой неделе в авиационные центры в Ахтубинске и Торжке прибыли несколько современных модернизированных десантно- транспортных вертолетов Ми-8МТВ-5-1". "Этот тип авиационной техники входит в список самых массовых вертолетов в истории авиации", - добавил Дерябин.

Кроме того, в эти дни, по его данным, учебная авиационная база Сокол получила три многоцелевых вертолета "Ансат-У", предназначенных для решения широкого круга задач, от первоначального обучения до доставки грузов, перевозки пассажиров, проведения поисково-спасательных операций и патрулирования....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка