О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Саакашвили лишили одного из двух президентских самолетов

Президент Грузии Михаил Саакашвили лишился одного из своих самолетов, сообщает Министерство обороны государства. Контракт с лизинговой компанией решено прекратить и вернуть ей воздушное судно, так как его выкуп будет стоить слишком больших денег

Президент Грузии Михаил Саакашвили лишился одного из своих самолетов, сообщает Министерство обороны государства. Контракт с лизинговой компанией решено прекратить и вернуть ей воздушное судно, так как его выкуп будет стоить слишком больших денег.

Заместитель министра обороны Грузии Александр Бурчуладзе пояснил, что если встает вопрос о том, выделить ли деньги на питание военнослужащих или содержание президентского самолета, власти однозначно делают выбор в пользу первого. Второй самолет для Саакашвили был взят в лизинг Минобороны полтора года назад. Обслуживание воздушного судна обходится ведомству примерно в 6 млн долларов в год.

Ранее премьер-министр Грузии Борис Иванишвили урезал финансирование служб грузинского президента, а также рекомендовал Саакашвили вместо резиденции переехать в здание канцелярии, где трудится и сам глава кабинета министров. Было также принято решение опечатать здание правительства в Кутаиси, которое по инициативе президента было построено рядом с парламентом. Иванишвили посчитал это строение пустой тратой средств, кроме того, активно обсуждается вопрос о возвращении парламента в Тбилиси. В конце ноября премьер-министр поделился подсчетами, согласно которым содержание президента ежедневно обходится грузинскому бюджету в 90 тысяч долларов, хотя эта сумма уже была несколько раз урезана - правительство отказалось оплачивать самолеты Саакашвили и снизило затраты на освещение его дворца....
Авторские права на данный материал принадлежат «bfm.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка