О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК назвал предварительную причину смерти ребенка в самолете

Следователи считают, что причиной смерти ребенка на борту самолета Москва - Хабаровск, предварительно, стала злокачественная опухоль головного мозга

Следователи считают, что причиной смерти ребенка на борту самолета Москва-Хабаровск, предварительно, стала злокачественная опухоль головного мозга, сообщил РИА Новости в пятницу замруководителя красноярского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского управления на транспорте СК Евгений Кадач.

Как сообщалось ранее, накануне утром на борту Boeing-777, выполнявшего рейс по маршруту Москва-Хабаровск, скончался пятилетний ребенок. Ребенку на борту стало плохо, и командир воздушного судна решил произвести посадку в ближайшем аэропорту - в Красноярске. Прибывшие врачи констатировали смерть мальчика.

Родители погибшего ребенка рассказали следователям, что мальчик страдал тяжелым заболеванием мозга. Представитель авиакомпании "Трансаэро" - владельца самолета рассказал, что семья возвращалась из Израиля, где ребенок проходил лечение, и противопоказаний к полету у мальчика не было. Тело погибшего, как сообщал СК, осталось в Красноярске, здесь же остался отец ребенка, в то время как мать вылетела в Хабаровск.

"По предварительным данным, обширная опухоль головного мозга стала причиной смерти мальчика. Точный диагноз будет известен после результатов гистологии и заключений экспертов. Скорее всего, в течение дня следователи завершат процессуальные действия с отцом мальчика, и он сможет вылететь домой", - сказал Кадач....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка