О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт в Новокузнецке приобрел статус международного

Аэропорт "Спиченково" в Новокузнецке приобрел статус международного и запускает первый рейс в Таиланд

Аэропорт "Спиченково" в Новокузнецке приобрел статус международного и запускает первый рейс в Таиланд, сообщил РИА Новости гендиректор "Аэрокузбасса" (собственник аэропорта) Виктор Белозеров.

Приказ "Об установлении в аэропорту Новокузнецка воздушного пассажирского многостороннего работающего на нерегулярной основе пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации" вступил в силу 12 декабря.

"На обустройство государственной границы (в аэропорту) мы как собственник аэропорта не просили средств. Мы это делали без государственных вложений. Первый рейс (международный) - 14 декабря на Бангкок (Таиланд)", - сказал Белозеров.

Собеседник агентства добавил, что обустройство границы, пункты контроля и различное предусмотренное для этого оборудование было проверено и принято межведомственной комиссией, в состав которой входят, в том числе, и спецслужбы.

"Для создания лучших условий для пассажиров мы строим на собственные деньги трехэтажное здание международного терминала, которое будет также обустроено и доступно для инвалидов. Это здание площадью 8,5 тысяч квадратных метров", - сказал генеральный директор, не уточнив, сколько планируется в общей сложности потратить денег на строительство.

Он отметил, что окончание строительства запланировано на декабрь 2014 года.

Ранее статусом международного в Кузбассе обладал только аэропорт в Кемерово, принадлежащий крупному холдингу СДС....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка