О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

2000 офицеров авиационного командования Западного военного округа обеспечены жильем в 2012 году

2000 офицеров объединения ВВС и ПВО Западного военного округа были обеспечены постоянным и служебным жильем в уходящем 2012 году

2000 офицеров объединения ВВС и ПВО Западного военного округа были обеспечены постоянным и служебным жильем в уходящем 2012 году.

Большая часть из них, более тысячи офицеров, получили квартиры в тех регионах, которые они выбрали для постоянного проживания. Это Московская область, Санкт-Петербург, Воронеж, Курск и другие населенные пункты Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

Кроме того, более 400 офицеров авиационных частей и частей противовоздушной обороны Западного военного округа воспользовались правом покупки собственной квартиры по программе накопительно-ипотечной системы Министерства обороны РФ. В соответствии с законодательством, участник такой системы, через три года после вступления в нее, получает право приобрести квартиру по своему выбору в собственность.

На сегодняшний день, суммы, выделяемой по программе военной ипотеки, хватает на покупку 2-х - 3-х комнатной квартиры в любом из 30 субъектов РФ, где дислоцируются войска и силы Западного военного округа. При этом первый взнос и ежемесячные выплаты банку по программе военной ипотеки за офицера полностью платит государство.

Молодые офицеры авиационного командования ЗВО, выпускники 2012 года, в плановом порядке обеспечиваются служебным жильем. В текущем году на эти цели было выделено свыше 300 служебных квартир.

Сегодня каждый из молодых офицеров, проходящих службу в войсках и силах Западного военного округа, является обязательным участником накопительно-ипотечной системы Министерства обороны РФ. Приобретение собственной квартиры после 3-х лет военной службы, повышает социальную защищенность офицерских семей и позволяет офицерам сосредоточиться на профессиональней деятельности и служебном росте....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка