О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Абакан будет развиваться "по максимуму"

В Хакасии состоялось заседание рабочей группы по разработке концепции развития авиатранспортной инфраструктуры

В Хакасии состоялось заседание рабочей группы по разработке концепции развития авиатранспортной инфраструктуры. Напомним, разработкой концепции занимается аудиторско-экспертная компания "БалтАудитЭксперт". На первом заседании рабочей группы, сотрудниками фирмы была представлена презентация концепции на 50 слайдах, теперь документ представлен в полном объеме.

Представители фирмы полностью изложили свое видение развития авиатранспорта Хакасии. Ключевым элементом стал "Аэропорт "Абакан". После развернутого анализа плюсов и минусов нашей воздушной гавани разработчики предложили три сценария развития аэропорта - минимальный, средний и максимальный. Последний подразумевает под собой создание единого транспортно-логистического узла - аэропорт, автовокзал и деловой центр с зеленой рекреационной зоной и трехзвездочной гостиницей. Этот вариант членам рабочей группы понравился, но вызвал немало вопросов, - делится пресс-служба министерства экономики Хакасии.

"Логически мы склоняемся к третьему варианту, но в таком серьезном документе, как концепция хотелось бы видеть и результаты социальных исследований и мониторинг по соседним регионам - как они реализовывают данный сценарий. К тому же на его реализацию вы закладываете не малые средства - думаю необходимо прописать, где эти деньги предполагается брать плюс какая предполагается прибыль от реализации этого плана", - отметила министр экономики Республики Хакасия, председатель совета директоров ОАО "Аэропорт "Абакан" Татьяна Краснова.

После того как концепция, с учетом всех замечаний, будет доработана разработчики представят ее уже перед первым заместителем главы Хакасии Юрием Лапшиным. Предположительно встреча состоится к концу следующей недели....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка