О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Хосе Каррерас прилетает сегодня в аэропорт "Внуково-3" для участия в открытии терминала А международного аэропорта "Внуково"

14 декабря 2012 года в 20:20 во "Внуково-3" приземлится самолет со звездой мировой оперной сцены - Хосе Каррерасом на борту. Кроме того, 16 декабря в Москву прилетит Пласидо Доминго

14 декабря 2012 года в 20:20 во Внуково-3 приземлится самолет со звездой мировой оперной сцены - Хосе Каррерасом на борту. Кроме того, 16 декабря в Москву прилетит Пласидо Доминго.

Величайшие оперные певцы прибывают в Москву для участия в церемонии открытия терминала А аэропорта Внуково, которая состоится 18 декабря текущего года. Также 19 декабря состоится благотворительный концерт, на котором Каррерас и Доминго выступят вдвоем. Впервые после смерти их друга и коллеги Лучано Паваротти.

Репетиции выступления Каррераса и Доминго будут проходить в Государственном музыкальном театре "Геликон-опера", труппа которого в полном составе также выступит на открытии второго пускового комплекса терминала А.

Хосе Каррерас родился в Барселоне (Испания). Проявив свой талант еще в возрасте 8 лет, он исполнял La Donna e Mobile на испанской государственной радиостанции. Испанский оперный певец (тенор) известен своими интерпретациями произведений Джузеппе Верди и Джакомо Пуччини. Сегодня репертуар Хосе Каррераса включает более 60 опер, из которых наиболее популярны: "Андрэ Шенье", "Богема", "Тоска", "Вертер", "Дон Карлос", "Кармен", "Сила судьбы", "Паяцы", "Любовный напиток", "Бал-маскарад". Кроме этого Каррерас исполнил главные роли в фильмах-операх: "Федора", "Турандот", "Ломбардцы", "Стиффелио", "Иеруса", мюзикле "Вестсайдская история". С 1988 года певец также известен своей гуманитарной помощью: он руководит "Международным Фондом Лейкемии Хосе Каррераса", имеющим множество филиалов.

Пласидо Доминго родился в квартале Баррио де Саламанка в Мадриде (Испания). Музыке учился в Мехико в национальной консерватории, участвовал в бэк-вокале "Los Black Jeans" и в музыкальной группе под руководством Сезара Косты (1958 год). Доминго изучал также дирижирование и фортепьяно. Его дебют на сцене состоялся 12 мая 1959 года во второстепенной роли в Teatro Degollado в Гвадалахаре. Затем он участвовал в операх "Риголетто", "Диалоги кармелиток" и др. Первая главная роль Пласидо Доминго - Альфредо в Травиате в театре Монтеррея. С 1962 по 1965 год Пласидо Доминго пел в израильской национальной опере в Тель-Авиве. Голос Доминго - ярко выраженный лирико-драматический тенор, тембрально насыщенный, мощный и выразительный. Манера исполнения - экспрессивная, страстная. За время своих выступлений Пласидо Доминго исполнил 128 партий на сцене и в студии.


Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 150 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.

В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два терминала: международный пассажирский терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м и новый пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, второй пусковой комплекс первой очереди которого будет открыт в декабре 2012 года. По своим инженерно-техническим и конструктивным особенностям терминал является уникальным и, в настоящее время, наиболее высокотехнологичным аэровокзальным сооружением в России. Проект терминала отмечен золотой медалью Всемирного салона инноваций, научных исследований и новых технологий "Брюссель - Эврика 2006"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка