О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Шереметьево", Казань, Универсиада!

Международный аэропорт "Шереметьево" принял участие в выездном заседании по вопросам организации работы авиапредприятий воздушного транспорта в период проведения XXVII Всемирной летней Универсиады в г. Казань в 2013 году

Международный аэропорт Шереметьево принял участие в выездном заседании по вопросам организации работы авиапредприятий воздушного транспорта в период проведения XXVII Всемирной летней Универсиады в г. Казань в 2013 году. Совещание состоялось в Татарском межрегиональном территориальном управлении воздушного транспорта ФАВТ (Росавиация) г. Казань.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы организации обслуживания спортивных делегаций и гостей Всемирной летней Универсиады, следующих в г. Казань.
Так, для организации и координации процессов обслуживания участников и гостей спортивных соревнований в Шереметьево будет обеспечено присутствие представителей исполнительной дирекции Универсиады в Центре управления аэропортом.

Кроме того, с целью упрощения порядка прохождения пред - и послеполетных формальностей участниками соревнований будут выделены отдельные кабины паспортного контроля, обозначенные соответствующими указателями с символикой XXVII Всемирной летней Универсиады.

По итогам заседания Шереметьево получил положительные оценки от АНО "Исполнительная дирекция "Казань 2013" о работе по подготовке аэропорта к приему и отправке спортивных делегаций на период проведения Универсиада - 2013 в г. Казань.

В заседании приняли участие представители аэропортов Москвы, авиакомпаний "Аэрофлот", S7 Airlines ("Сибирь") и "ЮТэйр", а также представители органов государственного контроля.

XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 года в Казани станет первой Универсиадой и первым мульти-спортивным мероприятием в истории современной России.

Универсиада будет проходить с 6 по 17 июля 2013 года.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по обслуживанию внутренних и международных рейсов. Основным акционером ОАО "МАШ" является Российская Федерация в лице Росимущества (83,04%). Маршрутная сеть аэропорта Шереметьево составляет более 200 направлений.

По итогам 2011 года пассажиропоток в Шереметьево составил 22 млн 555 тыс. человек, что на 16,7 % больше, чем в 2010 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка