О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Программа перевозки паломников стала причиной задержек рейсов "ВИМ-авиа"в октябре и ноябре

в октябре-ноябре, в период совершения массовых паломничеств в Мекку, в аэропортах Саудовской Аравии и Иордании происходили ставшие уже традиционными задержки с обслуживанием самолетов различных авиакомпаний, связанные с наплывом пассажиров-паломников

Комментируя многочисленные запросы СМИ относительно задержек рейсов в октябре и ноябре 2012 года, "ВИМ-АВИА" в очередной раз обращается к СМИ с предложением не публиковать автоматически данные рейтингов пунктуальности, а подходить к процессу более осмысленно.

Как известно, принцип составления рейтингов пунктуальности авиакомпаний не принимает в расчет такие объективные факторы, как метеоусловия, очереди в аэропортах прилеты и вылета, потерявшиеся и пассажиры и тд.

В частности, в октябре-ноябре, в период совершения массовых паломничеств в Мекку (Хадж), в аэропортах Саудовской Аравии и Иордании происходили ставшие уже традиционными постоянные задержки с обслуживанием самолетов различных авиакомпаний, в том числе и "ВИМ-АВИА", связанный с наплывом пассажиров-паломников.

В период с 9.10 по 12.11.2012 г. авиакомпания "ВИМ-АВИА" выполнила очередную традиционную чартерную программу перевозки паломников-мусульман из Чечни и Дагестана (гг. Грозный и Махачкала), а также г. Минеральные воды в Саудовскую Аравию и Иорданию (Медина, Акаба и Джидда). В рамках программы перевозки паломников "ВИМ-АВИА" выполнила 140 рейсов. Всего авиакомпания перевезла около 14851 пассажир.

Авиакомпания "ВИМ-АВИА" является крупнейшим российским чартерным перевозчиком паломников-мусульман в период совершения Хаджа. Рейсы в Саудовскую Аравию и Иорданию в ноябре составили около 30% от рейсов авиакомпании. В результате, именно данные о задержках рейсов в аэропорты Медины, Акаба и Джидды в очередной раз негативно сказались на рейтинге пунктуальности авиакомпании.

Стоит отметить, что авиакомпания "ВИМ-АВИА" ежегодно участвует в перевозке паломников-мусульман. По сравнению с 2011 г., "ВИМ-АВИА" увеличила количество паломнических рейсов почти в десять раз.

АК "ВИМ-АВИА", одна из крупнейших российских авиакомпаний, создана в 2002 году. Основу деятельности "ВИМ-АВИА" составляют регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Москвы и региональных российских центров в города России, Европы, Азии и Северной Африки - более 50 городов по всему миру. "ВИМ-АВИА" занимает одно из лидирующих мест среди российских авиакомпаний по количеству пассажиров, перевезенных на международных воздушных линиях. Парк воздушных судов насчитывает 11 среднемагистральных самолетов Boeing 757-200. "ВИМ-АВИА" базируется в Московском аэропорту Домодедово....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ВИМ-АВИА"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка