О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

17 декабря исполняется четыре года с момента основания авиакомпании NordStar

В декабре 2008 года на базе ОАО "Авиакомпания "Таймыр" был создан московский филиал, задачей которого стало развитие среднемагистральных пассажирских авиаперевозок из Норильска и Красноярска внутри и за пределами Красноярского края

В декабре 2008 года на базе ОАО "Авиакомпания "Таймыр", подконтрольной ОАО "ГМК "Норильский никель", был создан Московский филиал, задачей которого стало развитие среднемагистральных пассажирских авиаперевозок из Норильска и Красноярска внутри и за пределами Красноярского края.

За четыре года существования авиакомпания NordStar существенно увеличила авиапарк, сейчас в активе компании 9 воздушных судов марки Boeing 737-800 и 5 самолетов ATR 42-500. Это позволяет осуществлять полеты по широкой маршрутной сети. Сегодня авиакомпания NordStar выполняет регулярные рейсы по более чем 40 маршрутам в города России и зарубежья.

Четвертый год работы ознаменовался открытием новых прямых рейсов из Норильска в регионы России. Прямое авиасообщение было открыто между Норильском и Абаканом, Екатеринбургом, Краснодаром, Минеральными Водами, Новосибирском, Ростовом-на-Дону, Самарой, Уфой. Авиакомпания NordStar также приступила к развитию международных регулярных рейсов. К уже имеющимся международным направлениям, добавились регулярные рейсы в Китай (Пекин) и ОАЭ (Дубай).

В течение четвертого года работы авиакомпания NordStar в полтора раза увеличила количество перевезенных пассажиров по сравнению с предыдущим годом и вошла в число крупнейших авиакомпаний России с пассажирооборотом, превышающим миллион пассажиров в год.

Дополнительным признанием высокого уровня работы стало присуждение авиакомпании NordStar престижной премии "БРЭНД ГОДА/EFFI-2012".

В ближайших планах авиакомпании NordStar увеличение авиапарка средне и ближнемагистральными воздушными судами и дальнейшее расширение географии полетов из городов Красноярского края и соседних регионов.

Авиакомпания NordStar - это динамично развивающийся авиационный проект, который входит в группу компаний ОАО "ГМК "Норильский никель".

Основной задачей компании является обеспечение надежного, качественного и максимально доступного по цене воздушного сообщения для жителей Красноярского края и прежде всего Норильска между крупнейшими российскими городами.

Рейсы авиакомпании NordStar выполняются на воздушных судах марки Boeing 737-800NG - самых современных моделях в линейке В-737 - оборудованных эконом- и бизнес- классом, а также на новых винтовых ATR 42-500, специально оборудованных для эксплуатации в условиях Сибири и Крайнего Севера....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "NordStar"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка