О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авторский коллектив ОАО "Авиационный комплекс им. С.В.Ильюшина" совместно с ЗАО "Авиастар-СП" и ОАО "ОАК-ТС" стал обладателем национальной премии "Золотая идея"

В гостиничном комплексе "Президент-Отель" прошла 12 церемония вручения ежегодной Национальной премии "Золотая идея" Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС России)

В Гостиничном комплексе "Президент-Отель" прошла 12 церемония вручения ежегодной Национальной премии "Золотая идея" Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС России).

Авторский коллектив ОАО "Авиационный комплекс им.С.В.Ильюшина" совместно с ЗАО "Авиастар-СП" и ОАО "ОАК-ТС" награжден Первой премией 2012 года в номинации "За успехи в области производства продукции военного назначения, внедрение передовых технологий и инновационных решений".

Премию вручили Генеральному директору - Генеральному конструктору Виктору Владимировичу Ливанову за создание и запуск в серийное производство модернизированного военно-транспортного самолета проекта "476" на основе цифровых технологий проектирования и производства.

Виктор Ливанов: "Мы благодарим Оргкомитет, ФСВТС России, ОАО "Рособоронэкспорт", всех спонсоров, за то, что оценили первый этап нашей работы. Я выражаю уверенность, что это не последняя у нас Национальная премия "Золотая идея". Дальше последует первая поставка в нашу армию, первая поставка на экспорт и так далее. Спасибо"

Награждение лауреатов Национальной премии "Золотая идея" провели директор ФСВТС Александр Фомин и заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Олег Бочкарев.

Премия присуждается за заслуги и достижения в области военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами по итогам 2011 года.

Коллектив ОАО "Ил" совместно с ЗАО "Авиастар-СП" и ОАО "ОАК-ТС" поздравил заместитель директора ФСВТС России Дзиркалн Вячеслав: "Начинается возрождение нашей авиационной промышленности. Очень приятно, что в данной ситуации ваше предприятие одно из первых, которое представило новый продукт. У нас в течение долгого времени ничего не было, а мы сейчас выступаем с новым продуктом, который будет и конкурентоспособен в мире и в первую очередь необходимым для наших вооруженных сил, во вторых я думаю, что он будет достаточно широко использоваться и за рубежом. Мы возрождаемся, есть силы здоровые, которые, наконец, то в первую очередь - это молодежь. Здесь у нас будущее, уверенность в том, что мы на правильном пути. За последнее время - это прорыв, а проект "476" - это как результат".

Ежегодная Национальная премия "Золотая идея" была учреждена в 2001 году ФСВТС России в целях стимулирования экспорта российской продукции военного назначения, разработки и производства новейших конкурентоспособных отечественных образцов вооружения и военной техники, в том числе с российской компонентной базой мирового уровня, модернизации ранее поставленной продукции военного назначения, а также повышения эффективности военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Туполев"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка