О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пророчество майя привело к всплеску поиска билетов "в одну сторону"

На 41% увеличилось количество запросов на юг Франции и на 30% - в Турцию на даты до 21 декабря 2012*

На 41% увеличилось количество запросов на юг Франции и на 30% - в Турцию на даты до 21 декабря 2012*
Многие из тех, кто верит в конец света, предсказанный майя, стекаются в две небольшие деревни - Бюгараш на юге Франции и Шириндже в Турции - констатирует ведущий онлайн поисковик дешевых авиабилетов Skyscanner.

Некоторые верят, что так как календарь майя заканчивается 21 декабря 2012года, конец света приближается, и единственное место на земле, в котором можно спастись, - это деревня Бюгараш.

Невероятно, но количество поисковых запросов на билет в одну сторону на юг Франции за неделю до 21 декабря возросло, по сравнению с обычным уровнем активности поиска, на 41%. Число поисковых запросов из России увеличилось на 45%, а это порядочное число россиян, верящих в предсказание!

Но не только Франция чувствует наплыв гостей. Количество поисковых запросов на рейсы в деревеньку Шириндже в Турции (окрестности города Измир) увеличилось на 30%.

Ясно, однако, что не все верят, что конец света действительно приближается. Согласно исследованию европейских рынков Skyscanner, 22 декабря - это самая популярная дата для путешествий, так как семьи уезжают куда-то на праздники или, наоборот, возвращаются домой.

Татьяна Данилова, директор по развитию российского рынка Skyscanner, поделилась своим видением ситуации: "Мы были удивлены таким значительным увеличением количества поисковых запросов на перелеты к югу Франции или в турецкий Шириндже на даты до 21 декабря - последнего дня, зафиксированного в календаре майя. Вместе с тем исследование Skyscanner показало, что следующий день - 22 декабря - это самая популярная для путешествий дата! Так что все же не все верят в приближающийся конец света".

Однако если вы верите в конец света и хотите уехать подальше от своего родного города, чтобы спастись, - стоимость билета из Москвы во французский Перпиньян (в часе езды от Бюгараша) начинается в настоящий момент от 40 486 рублей**. Билет из аэропортов Москвы в Измир, от деревни Шириндже также в часе пути, будет стоить минимум 6 718 рублей**.



*Поиск на период с 14 по 20е декабря по сравнению с периодом с 7 по 13 декабря

**Стоимость билета на 14 декабря по поиску на сайте Skyscanner для рейсов авиакомпаний Аэрофлот и Lufthansa соответственно.

Skyscanner — лидирующая европейская система поиска - предоставляет пользователям возможность мгновенно найти билеты по каким угодно направлениям, например, авиабилеты в США или авиабилеты в Тайланд и возможность сравнить цены на миллионы рейсов более чем 1000 авиакомпаний мира, а также на гостиницы и прокат машин.

Skyscanner был основан в 2003 году тремя специалистами в области IT - Гаретом Уильямсом (Gareth Williams), Барри Смитом (Barry Smith) и Бонеми Граймсом (Bonamy Grimes). На настоящий момент, Skyscanner находится на первом месте среди европейских поисковиков и на третьем - среди мировых, каждый месяц принимая 30 млн человек на своем сайте.

Сайт доступен на 30 языках. Кроме того, поисковик можно использовать в телефоне как приложение - для IPhone, IPad, Android, Windows Phone и Blackberry. Мобильные приложения Skyscanner были загружены уже 11 млн раз.

Компания наняла около 180 сотрудников для своего головного офиса в Эдинбурге и кроме этого, открыла офис в Сингапуре и Пекине для обслуживания азиатских рынков. В будущем Skyscanner планирует еще большую экспансию, учитывая активный рост компании по всему миру....
Авторские права на данный материал принадлежат «Skyscanner». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка