О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Пулково" получил премию за высокую прозрачность закупок

В декабре 2012 года ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющая компания аэропорта "Пулково", вошло в число номинантов проекта национальной ассоциации участников электронной торговли "Рейтинг прозрачности 2012" в категории "Высокая прозрачность"

В декабре 2012 года ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющая компания аэропорта "Пулково", вошло в число номинантов проекта Национальной ассоциации участников электронной торговли "Рейтинг прозрачности 2012" в категории "Высокая прозрачность". По результатам оценки ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" было включено в топ компаний среди корпоративных закупщиков, работающих по 223-ФЗ.

Участниками "Национального рейтинга прозрачности закупок" являются наиболее значимые государственные заказчики федерального, регионального и муниципального уровней, а также лидеры российского корпоративного сектора. В 2012 году в рейтинге приняли участие 78 крупнейших государственных заказчиков федерального уровня, 83 субъекта Российской Участниками Федерации, 50 крупнейших муниципальных образования, а также 169 корпоративных заказчиков. При составлении рейтинга проводится детальный анализ действующей в компании или организации практики закупок. Главным фактором, влияющим на оценку, является соблюдение стандартов прозрачности и экономической эффективности закупочной деятельности. Для оценки участников использовалось 42 критерия, такие как данные и показатели, характеризующие интенсивность конкуренции на торгах, степень результативности конкурсных процедур, степень фильтрации заявок на участие в торгах, экономическая эффективность торгов и многое другое.

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" за 11 месяцев 2012 г. было заключено 607 договоров на закупку товаров, работ и услуг на общую сумму более 1 млрд. руб.

Сергей Фурс, директор по снабжению ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы": "ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" является международным консорциумом, в состав которого входят такие крупные компании, как международный аэропортовый оператор Fraport и ВТБ Капитал. Мы уделяем большое внимание соответствию процесса закупок требованиям российского законодательства и международным стандартам. Безусловно, нам очень приятно, что в этом году результаты нашей деятельности были высоко оценены и включены в Национальный рейтинг прозрачности закупок"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка