О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация сосредоточила поисково-спасательные силы и средства для обеспечения безопасности, намеченного на 19 декабря текущего года старта транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА-07М"

Безопасность старта транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА-06М" будут обеспечивать 8 самолетов, 13 вертолетов, 4 поисково-эвакуационные машины, 6 единиц вспомогательной техники и поисково-спасательное судно "Саяны"

Безопасность старта транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА-06М", намеченного на 19 декабря текущего года в 16 часов 12 минут 36 секунд (время московское) будут обеспечивать 8 самолетов, 13 вертолетов, 4 поисково-эвакуационные машины, 6 единиц вспомогательной техники и 1 поисково-спасательное судно "Саяны", находящееся на дежурстве в Японском море.

Поисково-спасательные силы расположены на космодроме и вдоль трассы выведения корабля: в Абакане - 1 вертолет Ми-8, в Барнауле - 1 вертолет Ми-8, в Иркутске - 1 вертолет Ми-8, в Улан-Удэ - 1 вертолет Ми-8, в Чите - 1 самолет АН-26, в Хабаровске - 1 самолет Ан-24рт и 1 вертолет Ми-8, в Дальнереченске - 1 самолет Ан-2, во Владивостоке - 1 вертолет Ми-8.

Кроме того, на аэродромах Крайний - 2 вертолета МИ-8 и самолет Ан-12, Караганда - 2 вертолета Ми-8 и самолет АН-26, в Горно-Алтайске - 3 вертолета Ми-8, в Кызыле - 1 самолет Ан-26 и в Николаевке - 2 самолета Ил-38.

Для обеспечения безопасности запуска развернуты 3 пункта управления....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка