О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационные спасатели ЗВО "обнаружили" упавший вертолет

Сегодня в Смоленской области авиационные спасатели Западного военного округа были подняты по тревоге для поиска упавшего вертолета, так началась проверка готовности авиационных спасательных служб армейской авиации ЗВО

Сегодня в Смоленской области авиационные спасатели Западного военного округа были подняты по тревоге для поиска упавшего вертолета, так началась проверка готовности авиационных спасательных служб армейской авиации ЗВО.

Поиск пропавшего с радаров вертолета с членами экипажа и пассажирами велся визуально с воздуха в предположительном районе падения. При обнаружении упавшего вертолета координаты сообщались наземной команде, а воздушная группа десантировалась на ближайшей открытой площадке.

Основной задачей для спасательной парашютно-десантной группы и наземной поисково-спасательной команды было обнаружение вертолета, упавшего в лесах Смоленской области и спасение жизни всех пострадавших. Лесополоса и плохие погодные условия усложняли выполнение задачи и делали ее максимально приближенной к реальной.

На месте авиационного происшествия медицинскими работниками была оказана первая необходимая помощь, после чего пассажиры и члены экипажа с тяжелыми травмами были подняты на спасательный вертолет с помощью лебедки, остальные были доставлены в медицинское учреждение при помощи наземной спасательной техникой. Все "пострадавшие" своевременно получили необходимую помощь и были доставлены до медицинского учреждения.

Для осуществления спасательной операции использовался поисково-спасательный вертолет Ми-8 и наземная автомобильная техника наземной поисково-спасательной команды на базе КАМАЗа повышенной проходимости....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка