О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Премия "Золотая идея" присуждена заместителю генерального директора УОМЗ

За достижения в области военно-технического сотрудничества, разработки и производства образцов вооружения и военной техники в номинации "Молодые таланты" лауреатом премии "Золотая идея-2012" стал заместитель генерального директора ОАО "ПО "УОМЗ"

За достижения в области военно-технического сотрудничества, разработки и производства образцов вооружения и военной техники в номинации "Молодые таланты" лауреатом премии "Золотая идея-2012" стал заместитель генерального директора ОАО "ПО "УОМЗ" Анатолий Слудных.

15 декабря 2012 года в гостиничном комплексе "Президент-отель" прошла торжественная церемония награждения лауреатов 12 ежегодной Национальной премии "Золотая идея", учрежденной Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) для стимулирования разработки и производства новейших конкурентоспособных отечественных образцов вооружения и военной техники, а также повышения эффективности военно-технического сотрудничества.

Награждение лауреатов провели директор ФСВТС России Александр Фомин и заместитель главы Военно-промышленной комиссии при правительстве России Олег Бочкарев.

Как и годом ранее, Уральский оптико-механический завод не остался без награды. За достижения в области военно-технического сотрудничества, разработки и производства образцов вооружения и военной техники в номинации "Молодые таланты" лауреатом премии "Золотая идея-2012" стал заместитель генерального директора ОАО "ПО "УОМЗ" Анатолий Слудных. Эта награда была присуждена молодому руководителю за вклад в повышение объемов экспорта производимой объединением продукции военного назначения.

Производственное объединение "Уральский оптико-механический завод" имени Э. С. Яламова" (УОМЗ) - лидер отрасли оптического приборостроения, разрабатывает и производит оптико-электронные системы военного и гражданского назначения. Основано в 1837 году. Предприятие является разработчиком и производителем оптико-локационных станций и оптико-электронных систем для боевых самолетов, вертолетов, военно-морского флота и сухопутной бронетанковой техники. Завод является крупным производителем медицинского оборудования, светотехники, геодезических приборов. УОМЗ - одно из ключевых предприятий холдинга "Швабе" (ранее - НПК "Оптические системы и технологии"), который входит в корпорацию "Ростехнологии". Генеральный директор - Сергей Валерьевич Максин. Основное производство расположено в Екатеринбурге. Продукция предприятия поставляется в 77 стран мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Уральский оптико-механический завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка