О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Информация для СМИ по итогам расследования инцидента, произошедшего 2 декабря на борту самолета МА-60 авиакомпании "Таджик Эйр"

Авиакомпания "Таджик Эйр" завершила служебное расследование инцидента, произошедшего на борту самолета Ма-60, выполнявшего рейс из Худжанда в Душанбе 2 декабря 2012 года

Авиакомпания "Таджик Эйр" завершила служебное расследование инцидента, произошедшего на борту самолета Ма-60, выполнявшего рейс из Худжанда в Душанбе 2 декабря 2012г.

Согласно заключению комиссии, расследовавшей инцидент на борту Ма-60, при срабатывании сигнализации о разгерметизации экипаж принял ошибочное решение по устранению причин, вследствие чего внутри салона произошел перепад давления.

По итогам расследования произошедшей ситуации командир и второй пилот воздушного судна были отстранены от полетов. Помимо этого командир воздушного судна понижен в должности. На данный момент весь летный состав самолета Ма-60 проходит повторное изучение особенностей летной эксплуатации данного типа с привлечением представителей завода-производителя.

Авиакомпания "Таджик Эйр" приносит свои искренние извинения пассажирам данного рейса за создание непреднамеренного дискомфорта, и обязуется впредь не допускать подобных инцидентов, постоянно повышая уровень безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Таджик Эйр». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка