О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый остров регистрации увеличивает пропускную способность пассажирского терминала "Домодедово"

В московском аэропорту "Домодедово" 19 декабря 2012 года введен в эксплуатацию седьмой остров регистрации, состоящий из 20 стоек. Таким образом, общее количество стоек достигло 160 единиц

В Московском аэропорту Домодедово 19 декабря 2012 года введен в эксплуатацию седьмой остров регистрации, состоящий из 20 стоек. Таким образом, общее количество стоек достигло 160 единиц (включая стойки для оформления пассажиров без багажа и с негабаритным багажом).

Пропускная способность нового острова регистрации составляет 800 пассажиров и 1200 единиц багажа в час, что значительно повышает общую пропускную способность аэропорта. Это особенно актуально в преддверии новогодних праздников - традиционного "высокого сезона" для аэропорта.

Метод расположения стоек регистрации учитывает лучшие международные аэропортовые практики, согласно которым островная форма их объединения признана наиболее эффективной и комфортной для авиапутешественников.

Для повышения качества обслуживания пассажиров в Домодедово продолжается активное внедрение современных сервисов регистрации - в настоящий момент на территории аэровокзала действует 47 киосков самостоятельной регистрации, установлены терминалы Reprint, считывающие данные с мобильного телефона и распечатывающие посадочный талон.

Московский аэропорт Домодедово - крупнейший аэропорт Восточной Европы по пассажиропотоку. В 2011 году объем пассажирских перевозок составил 25,7 млн. человек, а за 11 месяцев 2012 года этот показатель уже превысил 26 млн. человек.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейший по пассажиропотоку аэропорт России. По итогам 2011 года аэропорт обслужил 25,7 миллионов человек, что позволило ему войти в группу крупнейших аэропортов Европы по классификации ACI. Московский аэропорт Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - oneworld и Star Alliance. С 2010 г. Московский аэропорт Домодедово возглавляет рейтинг лучших аэропортов Восточной Европы по качеству обслуживания, согласно ежегодному опросу независимой исследовательской компании Skytrax (Великобритания)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка