О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Продлено предварительное следствие по делу экс-командира "Стрижей"

Предварительное следствие по делу бывшего командира пилотажной группы "Стрижи" подполковника Валерия Морозова, который обжаловал свое увольнение как незаконное, продлено до 3 января 2013 года

Предварительное следствие по делу бывшего командира пилотажной группы "Стрижи" подполковника Валерия Морозова, который обжаловал свое увольнение как незаконное, продлено до 3 января 2013 года, сообщил в Московском гарнизонном военном суде в четверг его адвокат Станислав Батяев.

В начале октября в отношении командира "Стрижей" было возбуждено уголовное дело. По версии следствия, он якобы требовал от подчиненных деньги за свободный график посещения службы.

Приказ об увольнении Морозова был подписан министром обороны РФ Анатолием Сердюковым 12 октября, до окончания следствия. Командир "Стрижей" уволен из Вооруженных сил "за несоблюдение условий контракта". Срок действия контракта Морозова с министерством обороны на прохождение службы истекал 15 октября.

Московский гарнизонный военный суд рассматривает иск Морозова, который обжаловал свое увольнение как незаконное. Как ранее сообщил адвокат Батяев, Морозов "был уволен с военной службы по дискредитирующим основаниям, хотя должен был быть уволен как военнослужащий, у которого закончился срок действия контракта". По его словам, Морозов будет добиваться изменения формулировки увольнения, восстанавливаться на военной службе подполковник не намерен.

В заявлении содержится требование отменить приказ об увольнении Морозова от 12 ноября с формулировкой "в связи с невыполнением условий контракта", и заново представить его к увольнению с другой формулировкой - "по истечению срока контракта", и затем по такому основанию уволить с военной службы.

Формулировка, с которой был уволен командир пилотажной группы, не позволяет получать положенные при увольнении военнослужащего выплаты.

"Стрижи" - авиационная группа высшего пилотажа ВВС России, сформированная в 1991 году, которая выполняет групповой и одиночный пилотаж на истребителях МиГ-29....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка