О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские туристы не испугались "конца света" и летят встречать Новый год

Более 90% российских туристов уже не только определились, где они встретят Новый год, но и приобрели авиабилеты и забронировали отели

Более 90% российских туристов уже не только определились, где они встретят Новый год, но и приобрели авиабилеты и забронировали отели. Эксперты поисковика авиабилетов Aviasales.ru определили самые популярные места для празднования у самостоятельных путешественников из России.

Вот десятка стран для отмечания Нового года: Чехия, Таиланд, Франция, Германия, Италия, Австрия, Испания, Турция, США и Израиль. Именно сюда благодаря поисковику Aviasales.ru купили билеты те, кто встретит 2013 год не на родине.

По сравнению с прошлым годом эта десятка практически не изменилась. Зато в рейтинге сильно повысилась популярность Испании (особенно Барселоны) и стран Юго-Восточной Азии, например, Таиланда. Эксперты поисковика ожидают, что в следующем году в десятку из этого региона вполне может попасть и Вьетнам - цены на это направление небольшие, а количество рейсов, включая чартерные, постоянно растет.

Популярность самостоятельной организации своего путешествия под Новый год сильно выросла: в этом году количество запросов на праздничные даты на поисковике увеличилось более чем на 60%. Основатель сервиса Aviasales.ru Константин Калинов рассказывает: "У нас действительно резко выросло количество людей, которые летят на праздник и сами покупают авиабилеты и отели. Это связано с тем, что туроператоры и турфирмы задирают цены на эти даты втрое, а у нас на сайте можно найти спецпредложения с большими скидками на авиабилеты даже в праздничные дни".

По данным популярного сервиса бронирования отелей Ostrovok.ru, помимо Топ-10 стран, в которых россияне чаще всего отдыхают на Новый год, также пользуется популярностью Финляндия: отдых там не слишком дорогой и до нее просто добраться, особенно жителям северо-западной части России. Ежегодно около трети бронирований на новогодние праздники приходится и на страны Прибалтики. Много отелей на Новый год туристы бронируют в тех странах, куда ездят кататься на горнолыжных курортах и на распродажи (например, Италия, Германия, Австрия, Испания, Швеция). Семейные пары с детьми для новогоднего отдыха из всех направлений больше всего предпочитают Россию, Прибалтику, Швецию и Германию. В среднем на Новый год россияне бронируют отели категории три и четыре звезды, средний чек на отель составляет 12 000 рублей.

Нам также интересно было посмотреть, испугались ли российские туристы широко разрекламированной даты "конца света" - 21 декабря 2012 года. Результаты нас удивили: мы слышали от своих партнеров - билетных агентств, что некоторые пассажиры даже сдают билеты на 21 декабря, так как боятся лететь в этот день. Однако мы обнаружили, что именно на эту дату через поисковик было продано на 175% больше билетов, чем в прошлом году. В этот день самыми популярными направлениями полета станут Бангкок, Пхукет, Нью-Йорк, Бали, Гоа, Париж, Прага, Мюнхен, Берлин и Хошимин. А, значит, русские туристы, как минимум, бесстрашны.

Aviasales.ru - первый и крупнейший в России Интернет-поисковик дешевых авиабилетов. Мы ищем авиабилеты в 728 авиакомпаниях, 40 авиакассах и 5 системах бронирования (GDS), обеспечивая высокое качество поиска.

Aviasales.ru - проект с посещаемостью более чем в 2,3 миллиона пользователей ежемесячно и дополнительными функциями по поиску отелей, страховок и сервисов по аренде автомобилей. В 2012 году через поисковик было продано авиабилетов на сумму 5,5 млрд рублей. Для западного рынка также разработан англоязычный поисковик JetRadar.com...
Авторские права на данный материал принадлежат «Aviasales.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка