О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начаты регулярные рейсы в "Толмачево" на Ан-148-100Е

В международном аэропорту "Толмачево" совершил первую посадку Ан-148-100Е авиакомпании "Ангара", прибывший из Иркутска

20 декабря в 08:30 местного времени в Международном аэропорту Новосибирск (Толмачево) совершил первую посадку Ан-148-100Е авиакомпании "Ангара", прибывший из Иркутска. Это третий самолет производства Воронежского акционерного самолетостроительного общества, полученный авиакомпанией в рамках подписанного в марте 2012 года контракта.

Сегодня в 19.30 лайнер Ан-148-100Е выполнит свой первый регулярный пассажирский рейс из Новосибирска в Иркутск. Кроме этого направления, авиакомпания "Ангара" уже 25 декабря начнет полеты из Толмачево на новом типе воздушного судна в Мирный, а с 15 января 2013 года - в Читу.

Прибытие нового самолета стало приятным подарком для новосибирских споттеров (любителей авиационной фотографии), которые смогли запечатлеть дебютную посадку и обслуживание воздушного судна в Толмачево.

Стоит добавить, что в планах авиакомпании "Ангара" - задействовать новинку отечественного авиапрома не только на рейсах в пределах России, но и зарубежных: в Китай, Японию и Корею.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 750 пассажиров. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы. В 2012 году планирует обслужить 3,2 миллиона пассажиров. Аэропорт является номинантом премии World Routes Awards в категории "Лучший аэропорт СНГ 2012".

Ан-148-100Е - турбореактивный региональный пассажирский самолет нового поколения. Оснащен современными системами обеспечения безопасности полетов. Комфортабельный салон рассчитан на перевозку 75 человек; дальность полета - до 4200 км. Модификация Ан-148-100Е предусматривает эксплуатацию в условиях сверхнизких температур и высокогорья, посадку на аэродромах с подготовленными грунтовыми взлетно-посадочными полосами, что особенно важно для выполнения социально-значимых полетов в северные регионы Сибири....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка