О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэроэкспресс" нашел себя в рейтинге

Москва стала пятым городом Европы по объему интермодальных перевозок в аэропорты, подсчитали в совместном исследовании "Аэроэкспресс" и "Финам". При пассажиропотоке в 56,5 млн человек на поездах до аэропортов добираются 12,4 млн

Москва стала пятым городом Европы по объему интермодальных перевозок в аэропорты, подсчитали в совместном исследовании "Аэроэкспресс" и "Финам". При пассажиропотоке в 56,5 млн человек на поездах до аэропортов добираются 12,4 млн. На первом месте - Лондон.

ООО "Аэроэкспресс" и компания "Финам" опубликовали совместное исследование по трафику пассажиров в аэропорты городов Европы. Согласно ему, Москва занимает пятое место по объему интермодальных перевозок. При годовом пассажиропотоке столичных аэропортов в 56,5 млн человек электропоездами пользуются 12,4 млн. На первом месте - Лондон (103,4 млн и 20,8 млн человек соответственно), следом идут Париж, Мюнхен и Франкфурт.

Москва опередила Рим, электропоезда которого Leonardo Express являются аналогом столичного "Аэроэкспресса". "Предполагаем, что ухудшение позиций столицы Италии в рейтинге связано с немалой ценой билета: она составляет €14, что в два раза дороже альтернативных вариантов трансфера в римский аэропорт",- отмечает аналитик "Финам" Алексей Захаров.
Отдельно посчитана доля европейских интермодальных перевозчиков "город-аэропорт" от общего пассажиропотока аэропортов в 2011 году. У "Аэроэкспресса" Москва-Домодедово это 22,9%, Москва-Внуково - 21,5%, Москва-Шереметьево - 20,1%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка