О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Назначения в группе Safran

С 1 декабря вступили в силу следующие назначения в Группе Safran. Алекс Фен получил должность директора по аудиту и внутреннему контролю. Он сменил на этом посту Бертрана Делайе, который 15 декабря был назначен директором по модернизации

С 1 декабря вступили в силу следующие назначения в Группе Safran. Алекс Фен получил должность директора по аудиту и внутреннему контролю. Он сменил на этом посту Бертрана Делайе, который 15 декабря был назначен директором по модернизации.

Алекс Фен (58 лет) - выпускник Горной школы в Нанси (1974 г.). Занимал различные должности в компании Renault SA, затем перешел в компанию Renault Industrial Vehicles, в которой был назначен директором по экономическим вопросам. Затем в 1992 г. присоединился к Группе Safran, где занимал посты финансового директора и генерального секретаря в компании Hispano-Suiza,  а затем, с 1999 г. в компании Snecma Services, где с 2002 г. стал занимать пост заместителя генерального директора. В 2006 г. был назначен директором по финансам, стратегии и развитию и секретариата компании Snecma, затем в 2010 г. присоединился к компании Morpho в качестве заместителя генерального директора.

Бертран Делайе (57 лет) - выпускник высшей школы аэронавтики Sup’Aéro (1977 г.), имеет степень магистра экономики Университета Тулузы. Присоединился к компании Snecma в 1978 г., в которой построил свою карьеру. Начал в качестве инженера в технической дирекции, затем занимал различные должности на производстве завода в г. Корбей, после чего был назначен директором по контролю управления. В 2005 г. занимал пост директора по закупкам, затем - директора по качеству. В январе 2009 г. присоединился к Группе Safran в качестве директора по аудиту и внутреннему контролю.

Safran - международная группа высокотехнологичных компаний, занимающая ведущие позиции в ключевых сферах своей деятельности: авиакосмический сектор (силовые установки и оборудование), оборона и безопасность. Группа Safran насчитывает около 60 000 сотрудников по всему миру. Торговый оборот Группы составил в 2011 г. 11,7 млрд евро. Safran занимает - самостоятельно или совместно с другими компаниями - ведущие позиции на рынках Европы и мира в своем секторе. Стремясь соответствовать требованиям меняющегося рынка, Группа вкладывает большие инвестиции в программы исследований и разработок. В 2011 г. инвестиции в этой области составили 1,3 млрд евро. Группа Safran внесена в списки биржи NYSE Euronext Paris, ее акции включены в индекс CAC 40....
Авторские права на данный материал принадлежат «SAFRAN Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка