О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поздравление с вручением премии правительства РФ

20 декабря 2012 года в Москве прошла церемония вручения премий правительства Российской Федерации 2011 года в области науки и техники

20 декабря 2012 года в Москве прошла церемония вручения премий Правительства Российской Федерации 2011 года в области науки и техники. Премия присуждается ежегодно ученым и специалистам за научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, завершившиеся созданием и широким применением в производстве принципиально новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ; за практическую реализацию изобретений, открывающих новые направления в технике и технологиях.

В числе других лауреатов Премьер-министром Дмитрием Анатольевичем Медведевым премия была вручена генеральному директору ОАО "Ульяновское конструкторское бюро приборостроения", доктору технических наук, заслуженному конструктору РФ Макарову Николаю Николаевичу. Высокой правительственной награды Николай Николаевич удостоился за разработку совместно с группой ученых эффективных алгоритмов обработки информации и создание отказоустойчивых интегрированных вычислительных комплексов, устройств и компонентов для бортовых систем обеспечения безопасности функционирования летательных аппаратов.

"Всех, кто здесь присутствует, объединяет как минимум одно - это желание трудиться на благо нашей страны, вносить свой вклад в достижение высоких результатов по тем профессиям, которым вы отдали всю жизнь", - сказал премьер- министр в своем поздравлении лауреатам.

Николай Николаевич Макаров талантливый руководитель, крупный ученый, целеустремленный, трудолюбивый человек с активной жизненной позицией и богатым творческим потенциалом. Поздравляем с заслуженной наградой, желаем крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов!...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Ульяновское конструкторское бюро приборостроения"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка