О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Белгород" за 2 года увеличил пассажиропоток более чем в два раза

Пассажиропоток международного аэропорта "Белгород" в 2012 году превысит показатель в 198 500 человек, подсчитали специалисты финансово-экономической службы авиапредприятия

2012 год войдет в историю аэропорта. Впервые "Белгородскому авиапредприятию" удалось превзойти самые смелые прогнозы специалистов и достигнуть результатов, о которых два года назад можно было только мечтать.

Пассажиропоток Международного аэропорта "Белгород" в 2012 году превысит показатель в 198 500 человек, подсчитали специалисты финансово-экономической службы авиапредприятия. При этом только на международных рейсах обслужено более 41 500  пассажиров.

Немаловажно, что, по данным исследования, проведенного Центром стратегических разработок в гражданской авиации, приблизиться к достигнутым показателям аэропорт должен был не раньше 2015 года.

Напомним, в 2010 и 2011 годах пассажиропоток аэропорта составил 93 тысячи и 132 тысячи человек, исходя из чего видно, что  ежегодный рост составляет около 50%.

В 2013 Белгородский аэропорту не намерен сдавать позиции, поставив целью обслужить более 250 тыс. пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Международный аэропорт Белгород"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка