О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет Ми-26Т(С) победил в конкурсе "100 лучших товаров России"

ОАО "Роствертол", входящее в российский вертолетостроительный холдинг "Вертолеты России", стало лауреатом конкурса "100 лучших товаров России" за представленную экспортную версию тяжелого транспортного вертолета Ми-26Т(С)

ОАО "Роствертол", входящее в российский вертолетостроительный холдинг "Вертолеты России", стало лауреатом конкурса "100 лучших товаров России" в номинации "Продукция производственно-технического назначения" за представленную экспортную версию тяжелого транспортного вертолета Ми-26Т(С). В 2012 году этот вертолет стал также лауреатом российского регионального конкурса "Лучшие товары Дона".

Ми-26Т - уникальный вертолет, способный транспортировать до 20 тонн груза на внешней подвеске или внутри грузовой кабины. Вертолеты серии Ми-26 эксплуатируются в России и странах СНГ, а также в Китае, Индии, Венесуэле и Греции. Ми-26Т также часто и успешно работает на условиях лизинга в странах Евросоюза, в Азии и Африке.

ОАО "Роствертол" неоднократно получало высокую оценку в различных российских конкурсах. Четырежды предприятие признавалось "Лучшим российским экспортером" (2006, 2007, 2008, 2009 гг.) в номинациях "Авиастроение", "Лучший экспортер в страны СНГ", "Лучший российский экспортер отрасли "Авиастроение". На протяжении последних трех лет ОАО "Роствертол" становится победителем регионального конкурса "Лучший экспортер Дона" (2009, 2010, 2011 гг.).

В 2011 году состоялось присуждение ОАО "Роствертол" высокой награды в конкурсе на соискание Национальной премии "Золотая идея", проводимом ФСВТС России. ОАО "Роствертол" было присвоено второе место "За успехи в области производства продукции военного назначения и внедрение передовых технологий".

Дочерние компании ОАО "Вертолеты России" регулярно участвуют и побеждают в общероссийских отраслевых и тематических конкурсах. Лауреатом конкурса "100 лучших товаров России" в 2010 году стало ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод", представившее вертолет Ми-171 в номинации "Продукция производственно-технического назначения". В 2012 году победителем конкурса "Авиастроитель года" стало ОАО "Казанский вертолетный завод" и ОАО "Роствертол", выигравшее в номинации "За организацию работы по подготовке и переподготовке молодых специалистов для научно-производственных структур".

ОАО "Роствертол" - предприятие холдинга "Вертолеты России". ОАО "Роствертол" выпускает вертолеты марки "Ми", проводит их ремонт и модернизацию. Сейчас завод специализируется на серийном производстве тяжелых транспортных вертолетов Ми-26Т, вертолетов огневой поддержки Ми-35М, боевых вертолетов нового поколения Ми-28Н "Ночной охотник".

ОАО "Вертолеты России" - дочерняя компания ОПК "Оборонпром" (входит в "Ростех"), один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, авиакомпании "Газпром авиа" и "UTair", крупные российские и иностранные компании. В 2011 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 27,8% и составила 103,9 млрд рублей, при этом объем поставок достиг 262 машин.

ОАО "ОПК "Оборонпром" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК "Ростех". Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России") и двигателестроение (УК "Объединенная двигателестроительная корпорация").

"Ростех" - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 12 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе, 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации "Ростеха" расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира. На предприятиях корпорации работает более 900 тыс. человек, или около 2% трудоспособного населения России. Чистая прибыль в 2011 году составила 45,6 млрд рублей, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней достигли 100 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка