О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ryanair стала чемпионом по нарушениям

Ирландский лоукостер Ryanair признан авиакомпанией, которая допустила наибольшее число нарушение по отношению к пассажирам

Ирландский лоукостер Ryanair признан авиакомпанией, которая допустила наибольшее число нарушение по отношению к пассажирам.

По данным опроса, проведенного  Ассоциацией потребителей Facua, 71% пассажиров считают Ryanair перевозчиком, допускающим наибольшее число нарушений по отношению к своим клиентам. А вот в отношении испанской авиакомпании Iberia такого мнения придерживаются, к примеру, лишь 10% респондентов.

Проводя подобные опросы вот уже три года, Facua пытается обратить внимание общественности на нарушения, допускаемые в секторе авиаперевозок. 93% пассажиров считают, что министерство развития не гарантирует защиту их прав, а 57% считают, что министерский контроль за нарушениями со стороны авиакомпаний проводится не в должной мере.

При этом, отмечает ABC, представители Facua в очередной раз подчеркнули, что 70% пассажиров просто не знают своих прав в случае потери багажа или его порчи, в случае задержки или отмены рейса, а также в случае отказа пассажиру в перелете...
Авторские права на данный материал принадлежат «Euromag.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка