О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа Safran получила две награды за политику привлечения сотрудников группы в состав акционеров

Группа Safran получила две награды за политику привлечения сотрудников в состав акционеров: награду C&B в номинации "Социальная ответственность за рубежом" и Гран-при 2012 г. в номинации "Увеличение сотрудников в составе акционеров Группы"

Группа Safran получила две награды за политику привлечения сотрудников Группы в состав акционеров: награду C&B в номинации "Социальная ответственность за рубежом", которая была вручена 4 декабря комитетом ORAS (Наблюдательный комитет по доходам и социальным льготам, Группа RH&M), и Гран-при 2012 г. в номинации "Увеличение сотрудников в составе акционеров Группы", которая была вручена 23 ноября Федерацией FAS (Федерация по увеличению сотрудников среди числа акционеров).

Награда C&B является признанием успеха международной программы Safran под названием "Levier-2012", позволившей сотрудникам из 15 стран, в которых Группа наиболее масштабно осуществляет свою деятельность, приобрести акции Safran на льготных условиях. Программа имела большой успех: около 18 000 сотрудников Safran воспользовались возможностью и подписались на более 6,5 млн акций.

Гран-при 2012 г. является признанием политики активного продвижения акций среди сотрудников Safran, основанной на долгосрочных программах, таких как Программа сбережений Группы и Международная программа сбережений, а также на однократных операциях, таких как Программа распределения бонусных акций, принятая в 10 европейских странах в 2009 г., или программа "Levier-2012", представленная в 15 странах мира в этом году. Жан-Люк Берар, директор по персоналу Группы Safran, поздравил коллег с вручением данных наград, которые отражают стремление Группы к тому, чтобы сотрудники вносили свой вклад в ее развитие. Он заявил: "Около 80% наших сотрудников по всему миру владеют акциями Safran. Учитывая, что почти 17% нашего капитала и 25% от общего количества голосов* принадлежит сотрудникам, Safran занимает второе место по принадлежности акций сотрудникам на CAC 40 - фондовом индексе Франции".

*По состоянию на 30 июня 2012 г.
Safran - международная группа высокотехнологичных компаний, занимающая ведущие позиции в ключевых сферах своей деятельности: авиакосмический сектор (силовые установки и оборудование), оборона и безопасность. Группа Safran насчитывает около 60 000 сотрудников по всему миру. Торговый оборот Группы составил в 2011 г. 11,7 млрд евро. Safran занимает - самостоятельно или совместно с другими компаниями - ведущие позиции на рынках Европы и мира в своем секторе. Стремясь соответствовать требованиям меняющегося рынка, Группа вкладывает большие инвестиции в программы исследований и разработок. В 2011 г. инвестиции в этой области составили 1,3 млрд евро. Группа Safran внесена в списки биржи NYSE Euronext Paris, ее акции включены в индекс CAC 40....
Авторские права на данный материал принадлежат «SAFRAN Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка