О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Кубань" отрицает, что имеет обязательства по вывозу туристов из Гоа

Авиакомпания "Кубань" не имеет никаких контрактных или договорных обязательств по перевозке российских туристов из индийского штата Гоа в Россию, говорится в сообщении пресс-службы компании

Авиакомпания "Кубань" не имеет никаких контрактных или договорных обязательств по перевозке российских туристов из индийского штата Гоа в Россию, говорится в сообщении пресс-службы компании.

"Все пассажиры, перевезенные "Кубанью" по этому направлению, были доставлены на родину с 7 по 9 декабря 2012г., еще до объявления о прекращении операционной деятельности компании. Авиакомпания "Кубань" не имеет никаких контрактных или договорных обязательств по перевозке этих пассажиров (из Гоа РФ) и не получала от заказчика оплаты по выполнению этих рейсов. Все обязательства "Авиалиний Кубани" перед туроператорами и пассажирами чартерных рейсов выполнены в полном объеме", - отметили в авиакомпании.

Как напомнили в пресс-службе, после того как 11 декабря 2012г. "Кубань" остановила свою операционную деятельность, туроператоры привлекли авиакомпанию "Руслайн" для выполнения рейсов по направлению Гоа. Именно этот перевозчик осуществляет в настоящее время рейсы в Индию по чартерным направлениям, которые ранее выполняла "Кубань". Заказчиками перелетов являются российские туроператоры Coral Travel и "Лабиринт".

При этом в "Кубани" отметили, что чартерные перевозки, в отличие от регулярных, осуществляются под заказ туристических операторов по конкретным направлениям, определяемым заказчиками.

"Для разъяснения деталей по срокам их доставки из Индии пассажирам необходимо обращаться к представителям туроператоров - как в стране пребывания, так и в России", - говорится в сообщении перевозчика.

В свою очередь, в "Руслайне" РБК пояснили, что авиакомпания выполняет все обязательства по вывозу пассажиров, а переоформлением билетов занимаются туроператоры. В Российском союзе туриндустрии и Ассоциации туроператоров России затруднились прокомментировать ситуацию.

Авиакомпания "Кубань" 11 декабря 2012г. прекратила операционную деятельность и полеты своих воздушных судов. 10 декабря в Федеральное агентство воздушного транспорта РФ (Росавиация) поступило уведомление от генерального директора ОАО "Авиационные линии Кубани" Сергея Мордвинцева о прекращении полетов. Тогда же "Кубань" обратилась в Арбитражный суд Краснодарского края с иском о признании ее банкротом. К этому времени в Гоа оставалось около 300 россиян из числа клиентов авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка