О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет до Копенгагена вернулся в "Шереметьево" из-за отказа двигателя

Пассажирский самолет Airbus А319 после вылета вечером в четверг из аэропорта "Шереметьево" в Копенгаген вернулся обратно из-за отказа одного из двигателей

Пассажирский самолет Airbus А-319 после вылета вечером в четверг из аэропорта "Шереметьево" в Копенгаген вернулся обратно из-за отказа одного из двигателей. Об этом сообщил источник в диспетчерских службах столичного авиаузла.

Лайнер вылетел из аэропорта около 21:20 мск. Однако после взлета у него отказал один из двигателей, и командир воздушного судна принял решение о возвращении.

Самолет благополучно приземлился в аэропорту через 10 минут после вылета.

Напомним, 19 декабря вассажирский Boeing не смог вылететь из "Домодедово" в Самарканд из-за проблем с двигателем. "Самолет Boeing-737 авиакомпании "Московия" около двух часов ночи должен был вылететь из "Домодедово" в Самарканд, однако правый двигатель не удалось вывести на взлетный режим, и командир воздушного судна вынужден был прервать взлет", - рассказал источник в экстренных службах столицы. По его словам, пилоту удалось удержать лайнер в пределах взлетно-посадочной полосы и самостоятельно зарулить на стоянку. В результате инцидента никто не пострадал....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка