О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые снимки китайского военно-транспортного самолета Y-20 появились в интернете

В интернете появились новые фотографии, на которых, предположительно, представлен китайский тяжелый военно-транспортный самолет (ВТС) Y-20 разработки компании "Сиань" (Xian)

В интернете появились новые фотографии, на которых, предположительно, представлен китайский тяжелый военно-транспортный самолет (ВТС) Y-20 разработки компании "Сиань" (Xian)

Снимки Y-20 стали появляться в тот момент, когда из китайского вэб-сайта стало известно, что "Сиань" - филиал корпорации "Авик" (AVIC- Aviation Industries Corp.), специализирующийся в области коммерческой и транспортной авиации - готовится к проведению летных испытаний самолета.

На фото представлен четырехмоторная машина с высоким крылом, Т-образным хвостовым оперением и размерами в диапазоне между C-17 "Боинга" (на фотографии) и А400М "Эрбаса".

Самолет оснащен реактивными двигателями низкой степени двухконтурности - возможно, Д-30, которыми оснащаются Ту-154М и Ил-76Д. Серийная версия Y-20, как ожидается, перейдет на двигатель китайского производства WS-20 с высокой степенью двухконтурности, в зависимости от его доступности.

Снимки Y-20 представлены в Интернете по аналогии с десятком других военных китайских самолетов, в числе которых новые истребители J-10 компании "Чэнду" (Chengdu) и и J-20 и J-21 компании "Шэньян" (Shenyang). Вся информация о них распространялась на китайских веб-сайтах задолго до официальной презентации самолетов государственными источниками.

"Сиань" создает также серию региональных турбовинтовых авиалайнеров, включая MA60 и MA600, и строит крыло и фюзеляж регионального самолета ARJ21.

Если Y-20 будет передан в производство, он присоединится к быстро растущему парку транспортных самолетов ВВС НОАК. В настоящее время китайские военно- воздушные силы оперируют парком из 20 самолетов Ил-76 разработки российской компании "Ильюшин". Еще 30 аналогичных самолетов законтрактованы Китаем....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка