О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эстонская авиакомпания "накажет" бастующих пилотов

Эстонская национальная авиакомпания Estonian Air лихорадочно ищет возможность избежать экономического ущерба от забастовки пилотов, намеченной на 7 января

Эстонская национальная авиакомпания Estonian Air лихорадочно ищет возможность избежать экономического ущерба от забастовки пилотов, намеченной на 7 января.

Руководство фирмы надеется выйти из положения за счет тех, кто не присоединится к стачке, об этом бизнес-изданию Äripäev сказал ее глава Ян Палмер.

Напомним, что 21 декабря Ассоциация линейных пилотов Эстонии сообщила, что рано утром 7 января начинает забастовку, которая продлится до подписания нового коллективного договора с руководством Estonian Air.

Сейчас решением конфликта занимается государственный примиритель. "Он контролирует процесс", - утверждает Ян Палмер.

Руководство Estonian Air разрабатывает так называемый "план Б". "Некоторые пилоты не будут участвовать в забастовке, поэтому попробуем составить с их помощью план дальнейших действий. Сейчас мы работаем во имя того, чтобы рейсы и пассажиры не пострадали. Попробуем перенаправить их, организовать столько полетов, сколько будет возможно", - сказал Ян Палмер, сообщает информационный портал rus.err.ee....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда в Северной Европе». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка