О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иранские ракеты "научились" поражать цели за 50 км

Иранские военные провели успешные испытания последней модификации ракет "Раад" класса "земля-воздух", а также крылатых ракет малой дальности "Наср" в ходе учений "Велаят-91"

Иранские военные провели успешные испытания последней модификации ракет "Раад" ("Гроза") класса "земля-воздух", а также крылатых ракет малой дальности "Наср" ("Победа") в ходе учений "Велаят-91", сообщает местный телеканал Press TV.

Ракеты "Раад" теперь способны поражать цели на расстоянии до 50 км, а ракеты "Наср" могут уничтожать суда весом до трех тонн, причем как с наземных баз, так и с военных кораблей, объявил министр обороны страны Ахмад Вахиди.

Масштабные учения "Велаят-91" ВМФ Ирана стартовали в минувшую пятницу, в них задействованы боевые корабли, подводные лодки, минные тральщики, катера на воздушной подушке, а также авиация, передает "Интерфакс"....
Авторские права на данный материал принадлежат «NEWSru.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка