О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Литве пройдет церемония смены миссии ПВО НАТО в странах Балтии

На базе ВВС Литвы в Шауляе состоится официальная церемония смены воздушной миссии охраны воздушного пространства НАТО в странах Балтии

На базе ВВС Литвы в Шауляе (Siauliai) в четверг состоится официальная церемония смены воздушной миссии охраны воздушного пространства НАТО в странах Балтии.

Как сообщила пресс-служба министерства обороны Литвы, представителей Чехии, которые осуществляли охрану воздушного пространства Балтии, сменят пилоты Дании.

В Шауляе на протяжении ближайших четырех месяцев будут базироваться четыре датских истребителя F-16 вместе с летчиками и техническим персоналом. Они прибыли на место несения службы днем в среду.

Охрана воздушного пространства стран Балтии на основе ротации осуществляется странами альянса в 2004 года, после вступления Латвии, Литвы и Эстонии в НАТО.

Одновременно в четверг произойдет и смена командования соединением военных кораблей стран Балтии Baltron.

В 2013 году руководство штабом Baltron и причисленных к нему кораблей будет осуществлять Литва. Командор-лейтенант ВМС Литвы Эгидиюс Оляшкявичус сменит на посту командующего командор-лейтенанта ВМС Латвии Дмитрия Янковаса.

Соединение военных кораблей стран Балтии Baltron создано в 1998 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка