О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sukhoi SuperJet "прописался" в самом экстремальном месте на планете

Из Якутска в Хабаровск, Благовещенск и Владивосток теперь можно добраться быстрее и в более комфортных условиях. По этим трем маршрутам начинает выполнять рейсы Sukhoi SuperJet

Из Якутска в Хабаровск, Благовещенск и Владивосток теперь можно добраться быстрее и в более комфортных условиях. По этим трем маршрутам начинает выполнять рейсы Sukhoi SuperJet. Новейший лайнер заменит устаревший Ан-24. Время в пути сократится на два часа.

На место базирования в Якутск прибыл новый российский лайнер Sukhoi SuperJet-100. Это первый такой самолет, получивший "прописку" за Уралом, а местная авиакомпания стала второй в стране, приступившей к его эксплуатации. Новые зарубежные самолеты в Якутске встречают нередко, но вот ближнемагистральный борт российского производства появился впервые за двадцать лет. Этому событию посвятили торжественное мероприятие. Выступление представителя завода-изготовителя, Игоря Виноградова, пронизано патриотичностью: "Это самый безопасный самолет в мире. Это не пустые слова. Они подтверждены сертификатами, выданными российскими властями, властями объединенной Европы, властями Мексики, Индонезии, Лаоса".

Sukhoi SuperJet во многом не уступает зарубежным аналогам. Повышенная шумоизоляция, удобные кресла, большие багажные отсеки. Салон вмещает 93 пассажира, причем 8 мест - бизнес-класса. Но для перевозчика главное то, что затраты на лайнер окупятся быстро.

Sukhoi SuperJet пришел на замену устаревшему турбовинтовому самолету Ан-24 и теперь летает между крупными городами. Время в пути сократилось почти в два раза. А уровень комфортности не идет ни в какое сравнение. География полетов Sukhoi SuperJet - города Дальнего Востока и Сибири. Стоянку на земле новому лайнеру обещают только для заправки и посадки пассажиров. Самолет должен "жить в воздухе". В Якутии для этого есть все: необходимый пассажиропоток и перспективные новые направления.

Свою летную карьеру за Уралом лайнер начинает в самом экстремальном месте на планете. Столбик термометра в Якутске то и дело приближается к минус пятидесяти. Но, как говорят специалисты, для самолета это вполне комфортные условия, ведь на высоте 10 тысяч метров такая температура держится круглый год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка