О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый вертолет появится у сахалинских спасателей в марте 2013 года

Вертолет Ми-8 с марта 2013 года пополнит парк островного поисково-спасательного центра имени Полякова, ранее авиатехники у сахалинских спасателей не было

Вертолет Ми-8 с марта 2013 года пополнит парк островного поисково-спасательного центра имени Полякова, ранее авиатехники у сахалинских спасателей не было, сообщил РИА Новости начальник ГУМЧС России по Сахалинской области Таймураз Касаев.

"Островная область такой регион, где наблюдаются все виды опасных природных явлений. В настоящее время для проведения спасательных операций привлекается авиатранспорт сторонних организаций. Вертолет необходим для поиска пропавших как в лесах, так и на море, для спасения рыбаков, уносимых в море на льдинах и других ситуаций", - сказал Касаев.

Он отметил, что решение о постоянном базировании вертолета на территории Южно-Сахалинска принято главой МЧС России. "В настоящий момент осуществляется набор и обучение персонала. Штатно экипаж будет числиться в хабаровском авиационно-спасательном центре ДВРЦ, но работать постоянно на Сахалине", - сообщил Касаев.

Он отметил, что расходы на содержание созданного авиазвена берет на себя областное правительство....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка